Культура
2018-12-17 16:22

Частные гиды возмущены неожиданной отменой аккредитации на проведение экскурсий

Частные гиды возмущены неожиданной отменой аккредитации на проведение экскурсий

Группа владимирских гидов подготовила коллективное обращение к Светлане Мельниковой, вновь ставшей генеральным директором Владимиро-Суздальского музея-заповедника (ВСМЗ). По словам победителя всероссийского конкурса «Лучший гид России-2018» Александра Варламова, руководство музея 13 декабря неожиданно отменило аккредитации владимирских частных гидов на проведение в 2019 году экскурсий в ВСМЗ.

— Музей-заповедник об этом уведомил нас, просто отправив письма: мол, ребята, аккредитация отменяется, деньги за нее можете получить в кассе музея. Больше никаких объяснений на этот счет нет, — сообщил Варламов.

В свою очередь, представитель ВСМЗ Ирина Кузнецова уточнила, что аккредитация не отменена, а отложена. От дальнейших комментариев она отказалась, однако обещала прояснить ситуацию днем 18 декабря.

Напомним, что аккредитацию для сотрудников музея-заповедника ввели в прошлом году. Чтобы ее получить, гиды сдают экзамены на знание краеведения и памятников архитектуры, затем оплачивают аккредитацию на год.

ПО ТЕМЕ

Светлана Мельникова снова назначена директором музея-заповедника

Министерство культуры РФ назначило Светлану Мельникову директором Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Она приступила к работе 11 декабря (подробнее...).




Другие новости
Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание
смотреть все
mob_banner1