Культура
2024-07-06 12:00

Более 2 тысяч юных зрителей посмотрели мультфильм «Город мастеров»

Более 2 тысяч юных зрителей посмотрели мультфильм «Город мастеров»
Фото: анимационного фестиваля

Более двух тысяч зрителей посмотрели мультфильм Город мастеров» на разных культурных площадках Владимирского региона. В год тысячелетнего юбилея города-музея Суздаля в рамках XXIX Открытого российского фестиваля анимационного кино прямо во время его проведения в марте 2024 года студией «Анимадок» был создан мультфильм "Город мастеров".

В лёгкой юмористической манере в фильме повествуется об исторических вехах славного Суздаля, начиная с его основания и до наших дней.

Права на показ были переданы Киноцентру Владимирской области, который, в свою очередь, организовал просмотры на различных киноплощадках региона.

Юные зрители Владимирской области смогли совершить настоящий вояж не только в историю древнего града, но и в прекрасный мир анимации.




Другие новости
В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря
смотреть все
mob_banner1