Культура
2024-07-06 12:00

Более 2 тысяч юных зрителей посмотрели мультфильм «Город мастеров»

Более 2 тысяч юных зрителей посмотрели мультфильм «Город мастеров»
Фото: анимационного фестиваля

Более двух тысяч зрителей посмотрели мультфильм Город мастеров» на разных культурных площадках Владимирского региона. В год тысячелетнего юбилея города-музея Суздаля в рамках XXIX Открытого российского фестиваля анимационного кино прямо во время его проведения в марте 2024 года студией «Анимадок» был создан мультфильм "Город мастеров".

В лёгкой юмористической манере в фильме повествуется об исторических вехах славного Суздаля, начиная с его основания и до наших дней.

Права на показ были переданы Киноцентру Владимирской области, который, в свою очередь, организовал просмотры на различных киноплощадках региона.

Юные зрители Владимирской области смогли совершить настоящий вояж не только в историю древнего града, но и в прекрасный мир анимации.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года Жители Судогды массово переобуваются в резиновые сапоги из-за половодья В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах Сбор макулатуры в образовательных учреждениях Владимирской области теперь будет бессрочным 40 школьных лагерей Владимира в июне примут порядка 6 тысяч ребят В Юрьеве-Польском подтопило дома на Калинина и Чиркова Покровскому филиалу Московского педагогического государственного университета исполнилось 25 лет На пенсию проводили командира отделения 2-й пожарно-спасательной части МЧС России Рената Асварова На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства для каждого соискателя составят индивидуальный карьерный маршрут В гостиницы и дома отдыха теперь можно заселиться через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1