Культура
2019-11-10 11:33

Артисты владимирского театра сыграли «Леди Макбет Мценского уезда» в Белгороде

Артисты владимирского театра сыграли «Леди Макбет Мценского уезда» в Белгороде

Артисты владимирского академического театра драмы принимают участие в XI Всероссийском фестивале «Актеры России — Михаилу Щепкину» в Белгороде. 

9 ноября на белгородской сцене зрителям и членам жюри они показали свою постановку «Леди Макбет Мценского уезда» по мотивам очерка Николая Лескова. Белгородцам артисты владимирского академического театра хорошо знакомы, так как не первый раз принимают участие в фестивале. 

XI Всероссийский театральный фестиваль «Актеры России — Михаилу Щепкину» проводится в Белгороде с 8 по 18 ноября. По словам организаторов, его цель развитие и пропаганда театрального искусства в Белгородской области, знакомство с лучшими актерскими работами драматических театров России, поиск новых выразительных форм и средств театрального искусства.



Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 28 января 2026 года Состоялось первое в этом году заседание областного парламента, на котором депутаты наметили планы на будущее Больница Красного Креста во Владимире станет флагманским центром оказания экстренной медпомощи Руководителей предприятий-должников привлекли к административной ответственности по заявлениям «Энергосбыт Волга» В Селивановском округе запустили новый доильно-молочный блок животноводческого комплекса Из Владимирской области «за ленточку» отправили две мобильные бани Во Владимире активно работает снегоуборочная техника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 января 2026 года В Ковровском районе из-за двух ДТП на трассе появились большие заторы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о конференции «Новиковские педагогические чтения» и планах ВИРО на 2026 год Врачи Александровской больницы показали, как проходит обычный день родильного отделения Стройматериалы, отопительные брикеты, воду, масксети, бензопилы, генераторы и автозапчасти отправили в зону СВО из Меленковского округа Свыше 2,5 тысяч групп в детсадах Владимирской области работают в 10,5-12-часовом режиме В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава» Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце»
смотреть все
mob_banner1