Культура
2018-04-27 15:26

Ансамблю народного танца «Сударушка» — 10 лет

Ансамблю народного танца «Сударушка» — 10 лет

Труд. Упорство. Мастерство. Ансамбль народного танца «Сударушка» из Гусь-Хрустального отчетным концертом отметил свой юбилей — 10 лет со дня создания. Коллектив многократно удостаивался грамот и дипломов городских, областных, российских и международных конкурсов. Является постоянным участником фестивалей всех уровней. 

Тот факт, что в эпоху виртуального общения дети танцуют народные танцы, говорит о востребованности, о приоритете в этом коллективе общечеловеческих ценностей. А репертуарная политика коллектива народного танца «Сударушка» говорит о сохранении, поддержке и развитии самобытной национальной культуры. Коллектив народного танца «Сударушка» один из самых любимых в городе. Он всегда собирает аншлаги и является украшением любого праздника. Его танцевальные номера неоднократно украшали концертные площадки муниципальных образований региона.

На отчетном концерте председатель Совета народных депутатов города Гусь-Хрустальный Анатолий Сазонкин выразил благодарность руководителю коллектива, педагогу дополнительного образования высшей квалификационной категории Виктории Ястребовой за активное участие в культурной жизни города. Ребятам от горсовета вручили сладкие подарки.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1