Культура
2021-04-22 16:05

Алиса Бирюкова прокомментировала инициативу Владимира Путина о выделении 24 млрд на развитие культуры

Алиса Бирюкова прокомментировала инициативу Владимира Путина о выделении 24 млрд на развитие культуры

Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию предложил в ближайшие три года дополнительно направить 24 млрд рублей на обновление домов культуры, библиотек и музеев в сельской местности и в малых исторических городах России.

По словам директора департамента культуры Владимирской области Алисы Бирюковой данная инициатива более чем актуальна как для нашего, так и для других регионов.

— Потому что огромный фронт работ по ремонтам домов культуры уже развёрнут на сегодняшний день и предстоит ещё. Мы с 2014 года реализуем программы развития культуры Владимирской области, в рамках которых направляем субсидии в муниципальные образования на ремонты ДК. На сегодняшний день более 250 объектов мы отремонтировали в области, построили несколько новых, и в текущем году также строим новые объекты, что также очень важно, — сказала Алиса Бирюкова «Губернии 33».

По словам директора департамента культуры, то, что сказал президент, наверняка вызвало радостный отклик у всех работников данной сферы, потому что без того, чтобы привести дома культуры в комфортный вид - невозможно ни привлечь туда молодые кадры, ни обеспечить на должном уровне занятия детей.

Читайте также: Ставровская музыкальная школа получила новые инструменты и книги на 5,6 миллиона рублей





Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1