Культура
2021-04-22 16:05

Алиса Бирюкова прокомментировала инициативу Владимира Путина о выделении 24 млрд на развитие культуры

Алиса Бирюкова прокомментировала инициативу Владимира Путина о выделении 24 млрд на развитие культуры

Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию предложил в ближайшие три года дополнительно направить 24 млрд рублей на обновление домов культуры, библиотек и музеев в сельской местности и в малых исторических городах России.

По словам директора департамента культуры Владимирской области Алисы Бирюковой данная инициатива более чем актуальна как для нашего, так и для других регионов.

— Потому что огромный фронт работ по ремонтам домов культуры уже развёрнут на сегодняшний день и предстоит ещё. Мы с 2014 года реализуем программы развития культуры Владимирской области, в рамках которых направляем субсидии в муниципальные образования на ремонты ДК. На сегодняшний день более 250 объектов мы отремонтировали в области, построили несколько новых, и в текущем году также строим новые объекты, что также очень важно, — сказала Алиса Бирюкова «Губернии 33».

По словам директора департамента культуры, то, что сказал президент, наверняка вызвало радостный отклик у всех работников данной сферы, потому что без того, чтобы привести дома культуры в комфортный вид - невозможно ни привлечь туда молодые кадры, ни обеспечить на должном уровне занятия детей.

Читайте также: Ставровская музыкальная школа получила новые инструменты и книги на 5,6 миллиона рублей





Другие новости
Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире Из-за неосторожного курения на пожаре в Судогодском районе погибла пожилая пара Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию Спортсменов приглашают принять участие во всероссийском дне бега «Кросс нации» В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2025 года Во Владимире презентовали «Карту доблести России» Жителей Владимира приглашают на ежегодную вакцинацию Вольгинский лицей присоединился к федеральному проекту «Парта героя» В округе Муром идет сезон путины Владимир стал первой остановкой по пути масштабного автопробега «Москва-Самара» Газета «Владимирские ведомости» отмечает юбилей – 35 лет со дня создания Пьяный водитель пытался скрыться от погони, а после остановки набросился с ножом на сотрудников ГАИ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2025 года Два человека пострадали в столкновении «Ниссана» с «Киа» в Александровском районе Жители Гусь-Хрустального отправили еще один гумгруз на СВО Во Владимире начался ремонт пешеходного моста через Рпень Жители Владимира приняли активное участие в акции «Вода России» Во Владимирской области отремонтировали самый масштабный участок - дорогу Александров – Балакирево В Кольчугино начались съемки Всероссийского проекта «Домой пришёл солдат»
смотреть все
mob_banner1