Культура
2023-09-07 17:00

8 сентября владимирский академический областной театр драмы откроет юбилейный, 175-й сезон

8 сентября владимирский академический областной театр драмы откроет юбилейный, 175-й сезон

В областной филармонии жители столицы региона увидят спектакль «451 градус по Фаренгейту». Постановка по роману Рэя Бредбери - это зимняя премьера владимирской труппы.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Артисты по-новому рассказывают историю о жизни людей в городе будущего, где запрещается читать. Для усиления эффекта на сцене - книжные полки высотой до потолка, и конечно, огромные телеэкраны. Такие же, как были у Брэдбери. Образ огня режиссер показал через проектор. А огнетушители превратились в огнеметы. Все это усилило авторский текст культового писателя. Многие театралы сравнивали постановку с книгой и советовали обязательно её перечитать.

Книга – это канва. Мы, конечно, делали в определенном смысле по мотивам. Мы добавляли темы, которых там не было, потому что все-таки роман, о немножко такого плакатного звучания Артистам неинтересно играть бармалеев и золушек. Поэтому мы пытались найти все время какое-то глубинное оправдание и персонажам, которые как бы считаются отрицательными, - Андрей Любимов, режиссер-постановщик.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области до +11 °С Сотрудники ДСУ-3 приступают к восстановлению асфальтового покрытия на трассах в Гусь-Хрустальном районе Круглосуточная цифровая станция книговыдачи действует теперь во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи Ветеран СВО Сергей Грызов подал заявку на участие в региональном проекте «Герои-33» Глава округа Муром рассказал, как за прошлый год изменился город, а какие обновления только предстоит воплотить в жизнь Во Владимирской области пройдёт региональный этап III Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» В преддверии 80-летнего юбилея Победы губернатор Александр Авдеев встретился с ветераном из Мурома Николаем Зориным Из-за короткого замыкания в деревне Бородино полностью сгорел дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 марта 2025 года Неравнодушные жители Коврова, рискуя жизнью, спасли пострадавшего в ДТП Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о заболеваниях полости рта Владимирский академический театр драмы отправится на международные гастроли Во Владимирской области Единый контактный центр продолжает отвечать на вопросы жителей региона В России стартовал социальный проект «Герои новых технологий» ДСУ-3 тянет линии наружного освещения в Собинском и Гусь-Хрустальном районах ДТП в Киржачском районе спровоцировала 43-летняя женщина за рулем «Киа» Пять легковушек и школьный автобус столкнулись в Киржачском районе Бойцы, среди которых Павел из Владимирской области, вернулись из плена домой 16-летний студент Владимирского музыкального колледжа выиграл престижный грант Президента РФ Управляющую компанию в Муроме обяжут провести обследование лифтов в многоквартирном доме
смотреть все
mob_banner1