Культура
2023-09-07 17:00

8 сентября владимирский академический областной театр драмы откроет юбилейный, 175-й сезон

8 сентября владимирский академический областной театр драмы откроет юбилейный, 175-й сезон

В областной филармонии жители столицы региона увидят спектакль «451 градус по Фаренгейту». Постановка по роману Рэя Бредбери - это зимняя премьера владимирской труппы.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Артисты по-новому рассказывают историю о жизни людей в городе будущего, где запрещается читать. Для усиления эффекта на сцене - книжные полки высотой до потолка, и конечно, огромные телеэкраны. Такие же, как были у Брэдбери. Образ огня режиссер показал через проектор. А огнетушители превратились в огнеметы. Все это усилило авторский текст культового писателя. Многие театралы сравнивали постановку с книгой и советовали обязательно её перечитать.

Книга – это канва. Мы, конечно, делали в определенном смысле по мотивам. Мы добавляли темы, которых там не было, потому что все-таки роман, о немножко такого плакатного звучания Артистам неинтересно играть бармалеев и золушек. Поэтому мы пытались найти все время какое-то глубинное оправдание и персонажам, которые как бы считаются отрицательными, - Андрей Любимов, режиссер-постановщик.




Другие новости
В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова
смотреть все
mob_banner1