Культура
2024-09-08 12:30

Владимирский русский оркестр дал концерт для жителей подшефного Владимирской области города на Донбассе

Владимирский русский оркестр дал концерт для жителей подшефного Владимирской области города на Донбассе

Выступление прославленного коллектива Владимирской областной филармонии состоялось 6 сентября на сцене Культурно-досугового комплекса в городе Кировское, над которым сейчас шефствует наш регион. Выступление наших артистов перед жителями Донбасса – это ещё один гуманитарный и культурный вклад Владимирской области в нашу общую Победы.

Концерт стал продолжением и развитием давних культурных связей Владимирской области с Донбассом. Они укрепляются и благодаря тесному взаимодействию Владимирской филармонии с Донецкой Народной Республикой. В 2016 году Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» дал концерт в Донецке, а летом 2022 года этот коллектив выступил в Докучаевске.

Жители Кировского услышали в исполнении заслуженной артистки России Лидии Музалёвой песни из репертуара Людмилы Зыкиной – «Я лечу над Россией», «Моя Россиюшка» и другие. Заслуженный артист России, солист Владимирской филармонии Андрей Романов покорил публику песнями «Очарована, околдована», «Спят курганы тёмные». Очень тепло донбассцы встретили «Русский вальс», «Три года ты мне снилась» в исполнении молодого вокалиста – лауреата всероссийских и международных конкурсов Кирилла Еропова. Громкими аплодисментами наградили зрители инструментальные пьесы, в том числе «Донскую рапсодию», в исполнении Владимирского русского оркестра.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова
смотреть все
mob_banner1