Культура
2024-09-29 13:00

Коллектив высшей школы музыки и театра ВлГУ вышел в финал сразу двух театральных конкурсов

Коллектив высшей школы музыки и театра ВлГУ вышел в финал сразу двух театральных конкурсов

В рамках Всероссийского театрального научно-просветительского фестиваля «Поколение будущего» артисты молодежного театра «Универсум» показали постановку «Александр – воитель Земли Русской» и заняли первое место, обойдя коллективы БелГУ и МГУТУ. Теперь наши студенты выступят в финале, который состоится 16-18 октября в Москве.

Также «Универсум» стал финалистом II Всероссийского конкурса сценических постановок студенческих творческих коллективов «Без срока давности: в зеркале исторической правды» с постановкой «Сказ о Петре и Февронии». Победителей объявят тоже в октябре.

Тема обоих спектаклей связана с историей и культурой Владимирской области и побуждает к их изучению.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода Новости Владимирской области за 30 января 2026 года Во Владимире представители мэрии проверили доступность входных групп для покупателей городских магазинов Владимирские поисковики встретились, чтобы подвести итоги года и наметить планы работы на следующий сезон Специалисты «Владимирводоканала» проводят очистку пруда на улице Бабушкина во Владимире Владимирские школьники посетили отряд особого назначения «Невский» Во Владимире продолжают строительство автомобильной дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Средства индивидуальной защиты и предметы первой необходимости отправились из Владимира в зону СВО Энергетики региона работают в режиме повышенной готовности в преддверии аномально холодных выходных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 января 2026 года ЦУГД для очистки улиц от снега теперь перемещает машины на 20-30 метров с помощью манипулятора Во Владимирской области на 15% сократилось количество киберпреступлений Жители шести домов остались без тепла и горячей воды во Владимире Волонтеры Победы навестили жительницу блокадного Ленинграда Тамару Сергеевну Пешеходные ограждения поставили на 6 оживленных перекрестках Владимира Киржачский районый суд вынес суровый приговор жителю Московской области В ДТП в Лакинске с пассажирским автобусом пострадал 5-летний ребенок Студенты колледжей и старшеклассники очищают от снега мемориалы и памятники во Владимирской области Спасатели областного отряда деблокировали пострадавшую в ДТП на М-12 в Петушинском округе Владимирская спортсменка стала победительницей первенства России по легкой атлетике 
смотреть все
mob_banner1