Культура
2025-02-09 08:00

Владимирцев приглашают на традиционный праздник «День кислых щей»

Владимирцев приглашают на традиционный праздник «День кислых щей»

9 февраля в парке пройдёт «День кислых щей» — праздник традиционных забав и русских блюд. Основой станут давно забытые русские народные игры, предобеденные забавы на свежем воздухе, застольные традиции и, конечно, секреты русской кухни.

Парк Загородный ждёт гостей, чтобы от души потанцевать, вспомнить о самых любимых забытых песнях, без которых не обходилось ни одно русское застолье, поводить хороводы, порезвиться на снежной горке, поучаствовать в шуточных забавах и как следует «нагулять аппетит». А уж после гостей ждут вкусные горячие щи, те самые, из старинной кулинарной книги.

Пространство праздника в этот день украсит «Вкусная лавка» с выпечкой, чаем и яркая тематическая фото-зона. Главным сюрпризом для гостей станут выступления творческих коллективов города и театрализованное музыкальное действо в исполнении специальных творческих гостей.




Другие новости
В Октябрьском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра здравоохранения МКУ «Зеленый город» получило новую технику для более качественного выполнения работ по благоустройству Центр управления городскими дорогами поставил во Владимире 220 новых опор освещения Стройматериалы и детекторы дронов отправили из Владимирской области в зону СВО Во Владимирской области убрали 1091 стихийную свалку В Минздраве Владимирской области появилась еще одна новая и.о. руководителя Почти 5 тысяч км разметки нанесли на дороги Владимирской области В Гусь-Хрустальном прокуратура требует возбуждения уголовного дела в отношении аниматоров, по чьей вине пострадал 10-летний мальчик Пройти проверку на знание своих прав и обязанностей можно с помощью Всероссийского юридического диктанта Наши «Львы» вышли в финал Гимнастической Премьер-Лиги В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 3 декабря 2025 года Во Владимире увеличилась численность экзотических теплолюбивых животных Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года
смотреть все
mob_banner1