Культура
2025-02-09 08:00

Владимирцев приглашают на традиционный праздник «День кислых щей»

Владимирцев приглашают на традиционный праздник «День кислых щей»

9 февраля в парке пройдёт «День кислых щей» — праздник традиционных забав и русских блюд. Основой станут давно забытые русские народные игры, предобеденные забавы на свежем воздухе, застольные традиции и, конечно, секреты русской кухни.

Парк Загородный ждёт гостей, чтобы от души потанцевать, вспомнить о самых любимых забытых песнях, без которых не обходилось ни одно русское застолье, поводить хороводы, порезвиться на снежной горке, поучаствовать в шуточных забавах и как следует «нагулять аппетит». А уж после гостей ждут вкусные горячие щи, те самые, из старинной кулинарной книги.

Пространство праздника в этот день украсит «Вкусная лавка» с выпечкой, чаем и яркая тематическая фото-зона. Главным сюрпризом для гостей станут выступления творческих коллективов города и театрализованное музыкальное действо в исполнении специальных творческих гостей.




Другие новости
Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Новости Владимирской области за 14 октября 2026 года Семья из Владимирской области — в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса В историко-краеведческом музее города Костерёво открылась выставка художника-монументалиста Маргариты Юрковой В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир В селе Павловское Суздальского округа заработали новые очистные сооружения
смотреть все
mob_banner1