Культура
2024-07-14 06:00

Владимирцы с визитом посетили город-побратим Бобруйск и приняли участие в фестивале «Венок дружбы»

Владимирцы с визитом посетили город-побратим Бобруйск  и приняли участие в фестивале «Венок дружбы»
Фото: vladimir-city.ru

В этом году исполняется 26 лет партнёрским связям городов - побратимов Владимира и Бобруйска. 29 июня в Бобруйске проходило празднование Дня города. Оно было приурочено к 80-летию со дня освобождения города от фашистских захватчиков.

В составе официальной делегации администрации города Владимира праздник посетили: начальник управления культуры Ермакова Елена Александровна и начальник управления организационной работы и муниципальной службы Старостин Алексей Александрович. Владимирцы обменялись опытом с коллегами в организации и проведении культурно-массовых мероприятий, посетили краеведческий музей, возложили цветы к памятнику, посвященному Великой Отечественной войне, приняли участие в шествии.

Самым ярким культурным событием в рамках празднования Дня города стал Международный фестиваль народного творчества «Венок дружбы». На фестивале с многолетней историей глубоко переплелись различные национальные культуры, которые придают «Венку дружбы» его неповторимый колорит.

В 2024 году в XVII фестивале принимали участие 24 коллектива из Белоруссии, России, Палестины, Кыргызстана, Венесуэлы, Кубы, Казахстана, Азербайджана, Армении. Владимир представил муниципальный ансамбль народной музыки «Вишенка».

На открытии фестиваля ансамбль показал русскую «Барыню», которая запомнилась всем гостям и участникам фестиваля своей неординарной трактовкой и яркой манерой исполнения. Также ансамбль выступил на вечере Дружбы и на церемонии закрытия. Все выступления проходили с неизменным успехом!

Приятным подарком коллективу от организаторов стали Диплом участника фестиваля и часы с фирменной символикой, которые, по пожеланию хозяев, будут отсчитывать время до нового фестиваля!




Другие новости
В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод
смотреть все
mob_banner1