Культура
2025-11-02 12:00

Уникальный набор ёлочных игрушек принес победу создателям из Гусь-Хрустального района на премии «Держава Мастеров – 2025»

Уникальный набор ёлочных игрушек принес победу создателям из  Гусь-Хрустального района на премии «Держава Мастеров – 2025»

Компания «ЭВИС» из посёлка Иванищи Гусь-Хрустального района одержала победу на XI премии МАПП «Держава Мастеров – 2025». Победу принёс уникальный набор ёлочных игрушек, посвящённый якутскому эпосу «Олонхо». Каждая игрушка выполнена вручную: ручное выдувание и роспись по стеклу.

Глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин поздравил руководство и сотрудников предприятия.

"Мы гордимся тем, что на нашей земле работают такие талантливые и целеустремленные предприятия. Успехи компании «ЭВИС» — это яркое свидетельство того, что качество и креативность наших производителей могут конкурировать на самом высоком уровне. Данная награда не только подтверждает профессионализм команды, но и подчеркивает значимость отечественного производства для нашей экономики. Желаем компании дальнейших успехов и новых свершений".




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 17 декабря 2025 года Министр спорта и физкультуры региона Наталья Федорова озвучила главные итоги года Национально-культурные объединения и некоммерческие организации Владимира подвели итоги 2025 года Во Владимире сильнейшие команды школ встретились на городских соревнованиях по футзалу На реке Шерна в Киржачском округе утонул 62-летний рыбак Ватная игрушка, «белокаменные» конфеты и кнут из Владимирской области стали лучшими на конкурсе «Туристический сувенир» Елена Янина подвела итоги реализации молодёжной политики во Владимирской области в 2025 году В деревне Гонобилово Судогодского муниципального округа открыли новый современный ФАП Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 декабря 2025 года Ольга Хохлова подписала соглашения о сотрудничестве с руководителями Заксобрания Севастополя и Думой Ханты-Мансийского АО Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о выборе продуктов к новогоднему столу Жители Владимирской области оформили около полутора тысяч социальных контрактов Во Владимирской области 34 беспилотника берегут леса от пожаров В Суздале на ремонт сетей водоснабжения направили 49 млн рублей В Александрове участнику преступной группы дали 3 года за обман двух бабушек На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов
смотреть все
mob_banner1