Культура
2025-04-06 12:00

Во Владимирской области продолжается семейный инклюзивный фестиваль

Во Владимирской области продолжается семейный инклюзивный фестиваль

Владимирская область вновь стала одной из площадок Всероссийского инклюзивного фестиваля «#ЛюдиКакЛюди». Он приурочен ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, который отмечается 2 апреля.

Участниками проекта являются семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, (в том числе с расстройством аутистического спектра), руководители и педагоги образовательных организаций, специалисты различной ведомственной принадлежности, которые осуществляют комплексное сопровождение детей с ОВЗ, представители Правительства региона, общественных организаций.

В нашем регионе мероприятия фестиваля-2025 стартовали ещё 24 февраля. Они разворачиваются на 37 площадках. В частности, проходит областной конкурс чтецов среди учащихся специальных коррекционных общеобразовательных школ-интернатов «Защитник – слово дорогое». Проводится региональная акция «Герой моей семьи», приуроченная к Году защитника Отечества.

Кульминационным днём фестиваля «#ЛюдиКакЛюди» в регионе станет 8 апреля: на базе Владимирского областного колледжа культуры и искусства состоится торжественное мероприятие, которое объединит более 300 участников из всех муниципальных образований. Самые активные из них будут отмечены благодарственными письмами, пройдёт награждение победителей конкурса чтецов, будет работать выставка фоторабот участников акции «Герой моей семьи». Также для детей и их родителей проведут мастер-классы от педагогов Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, специалистов АРДИ «СВЕТ». Завершится фестиваль театрализованным представлением «Солдат на царстве», подготовленным студентами колледжа.




Другие новости
Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис ДСУ-3 возобновляет строительство дороги на улице Пушкарской во Владимире В пятницу во Владимирской области пройдет всероссийская акция «Ночь театрального искусства» Серебро первого этапа чемпионата и первенства России по картингу завоевал пилот из Гусь-Хрустального
смотреть все
mob_banner1