Культура
2025-03-02 17:00

Анна Лузгина удостоена премии в области театрального искусства имени народного артиста СССР Евгения Евстигнеева

Анна Лузгина удостоена премии в области театрального искусства имени народного артиста СССР Евгения Евстигнеева

Премия в области театрального искусства имени народного артиста СССР Е.А. Евстигнеева в 2025 году присуждена актрисе Владимирского академического областного драматического театра Анне Лузгиной. Соответствующее распоряжение по представлению конкурсной комиссии подписал Губернатор Александр Авдеев.

Анна Лузгина окончила актёрский курс народного артиста РФ Николая Горохова во Владимирском областном колледже культуры и искусства и ВлГУ. В театре драмы работает с 2004 года, активно занята в его репертуаре. Разносторонняя и разноплановая актриса, которой доступны и лирика, и острохарактерные, острокомедийные роли, и глубокий драматизм. Сыграла около 60 ролей. Из года в год редкий спектакль обходится без её участия. Успешная участница многочисленных театральных фестивалей. В прошлом сезоне победила в номинации «Лучшая женская роль» Открытого театрального фестиваля «СВОЙ-2024» (г.Екатеринбург) и отмечена дипломом «За актёрскую выразительность и глубину постижения темы» IX Международного театрального фестиваля малых форм «Импульс» (Бишкек, Киргизия) за спектакль «Моя мать – секретарь Ангела Смерти».




Другие новости
В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда В среду в Загородном парке пройдет праздничное мероприятие «Русь жива!» Золото чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу в копилке наших спортсменов Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 2 ноября 2025 года Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО
смотреть все
mob_banner1