Культура
2023-09-07 09:06

Открылась 18-ая модельная библиотека во Владимирской области

Открылась 18-ая модельная библиотека во Владимирской области

Новое современное учреждение заработало в деревни Пекша Петушинского района

Теперь в Петушинском районе открыто три модельных библиотеки.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Эта библиотека станет информационным, культурным и образовательным центром. Особенно приятно видеть такие современные учреждения в сельских населенных пунктах. Жители деревни Пекша смогут получать новый спектр современных услуг, использовать современные технологии, - уверен глава администрации Петушинского района Александр Курбатов

В обновленной библиотеке создано современное комфортное функциональное пространство для всех категорий пользователей, вне зависимости от возраста и возможностей здоровья, с зонами для отдыха, социальной адаптации и реабилитации, творческой мастерской. Читатели получили доступ к современным информационным ресурсам, мультимедийному и игровому оборудованию, а также множеству новых книг. Ведь книжный фонд также претерпел значительные изменения, было приобретено более 1500 новых книг, среди которых как классические произведения, так и новинки современной русской и зарубежной литературы.

В новой библиотеке появилась и «IT-зона», где любой желающий может воспользоваться интернетом или WI-FI, базой данных «Национальная электронная библиотека» или крупнейшей во Владимирском регионе электронной библиотекой «Земля Владимирская». Здесь же можно воспользоваться очками виртуальной реальности, которые позволяют читателям совершать самые невероятные путешествия, не покидая пределов библиотеки.

В этом году 3 модельные библиотеки открыты в Гусь-Хрустальном, Петушинском и Юрьев-Польском районах. Общая сумма бюджетных вложений – 20 млн рублей.




Другие новости
Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана Золото и бронзу завоевали владимирские спортсменки на всероссийском турнире по пулевой стрельбе В понедельник во Владимире до +9, возможен дождь
смотреть все
mob_banner1