Культура
2023-09-07 09:06

Открылась 18-ая модельная библиотека во Владимирской области

Открылась 18-ая модельная библиотека во Владимирской области

Новое современное учреждение заработало в деревни Пекша Петушинского района

Теперь в Петушинском районе открыто три модельных библиотеки.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Эта библиотека станет информационным, культурным и образовательным центром. Особенно приятно видеть такие современные учреждения в сельских населенных пунктах. Жители деревни Пекша смогут получать новый спектр современных услуг, использовать современные технологии, - уверен глава администрации Петушинского района Александр Курбатов

В обновленной библиотеке создано современное комфортное функциональное пространство для всех категорий пользователей, вне зависимости от возраста и возможностей здоровья, с зонами для отдыха, социальной адаптации и реабилитации, творческой мастерской. Читатели получили доступ к современным информационным ресурсам, мультимедийному и игровому оборудованию, а также множеству новых книг. Ведь книжный фонд также претерпел значительные изменения, было приобретено более 1500 новых книг, среди которых как классические произведения, так и новинки современной русской и зарубежной литературы.

В новой библиотеке появилась и «IT-зона», где любой желающий может воспользоваться интернетом или WI-FI, базой данных «Национальная электронная библиотека» или крупнейшей во Владимирском регионе электронной библиотекой «Земля Владимирская». Здесь же можно воспользоваться очками виртуальной реальности, которые позволяют читателям совершать самые невероятные путешествия, не покидая пределов библиотеки.

В этом году 3 модельные библиотеки открыты в Гусь-Хрустальном, Петушинском и Юрьев-Польском районах. Общая сумма бюджетных вложений – 20 млн рублей.




Другие новости
Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника
смотреть все
mob_banner1