Культура
2025-02-09 15:00

Во Владимире открылась выставка «Его присутствие в мире» к 85-летию со дня рождения Бориса Французова

Во Владимире открылась выставка «Его присутствие в мире» к 85-летию со дня рождения Бориса Французова

В пятницу в культурно-выставочном пространстве «Галерея 4-6» муниципального «Выставочного комплекса» (ул. Большая Московская, д.4-6) состоялось торжественное открытие выставки «Его присутствие в мире» к 85-летию со дня рождения выдающегося художника-графика Бориса Фёдоровича Французова.

На выставке представлены работы мастера в разных техниках и жанрах, многие из которых зрители смогут увидеть впервые. Открывая выставку, сын художника Борис Борисович Французов обратил внимание, что экспозиция включает 60 уникальных документальных фотографий, на которых запечатлены моменты творческой жизни отца.

Вдова художника-графика, председатель Фонда Бориса Французова, Юлия Николаевна Французова поблагодарила администрацию города Владимира и руководство муниципального «Выставочного комплекса» за неизменную поддержку и помощь в сохранении наследия художника, а всех гостей галереи - за интерес к выставке и теплоту общения.

Заместитель председателя Совета народных депутатов города Владимира Лариса Пышонина отметила важность сохранения наследия мастера, который помог найти творческое лицо многим молодым художникам, воспитал целое поколение владимирских графиков. По словам Ларисы Пышониной, экспозиция «Его присутствие в мире» погружает зрителя в мир творца в самом широком смысле.

Выставка будет работать до 16 марта.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков
смотреть все
mob_banner1