Культура
2025-02-09 15:00

Во Владимире открылась выставка «Его присутствие в мире» к 85-летию со дня рождения Бориса Французова

Во Владимире открылась выставка «Его присутствие в мире» к 85-летию со дня рождения Бориса Французова

В пятницу в культурно-выставочном пространстве «Галерея 4-6» муниципального «Выставочного комплекса» (ул. Большая Московская, д.4-6) состоялось торжественное открытие выставки «Его присутствие в мире» к 85-летию со дня рождения выдающегося художника-графика Бориса Фёдоровича Французова.

На выставке представлены работы мастера в разных техниках и жанрах, многие из которых зрители смогут увидеть впервые. Открывая выставку, сын художника Борис Борисович Французов обратил внимание, что экспозиция включает 60 уникальных документальных фотографий, на которых запечатлены моменты творческой жизни отца.

Вдова художника-графика, председатель Фонда Бориса Французова, Юлия Николаевна Французова поблагодарила администрацию города Владимира и руководство муниципального «Выставочного комплекса» за неизменную поддержку и помощь в сохранении наследия художника, а всех гостей галереи - за интерес к выставке и теплоту общения.

Заместитель председателя Совета народных депутатов города Владимира Лариса Пышонина отметила важность сохранения наследия мастера, который помог найти творческое лицо многим молодым художникам, воспитал целое поколение владимирских графиков. По словам Ларисы Пышониной, экспозиция «Его присутствие в мире» погружает зрителя в мир творца в самом широком смысле.

Выставка будет работать до 16 марта.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2025 года Владимирская область и Республика Беларусь укрепляют связи Новое граффити от уличного художника Мишкина появилось на улице Горького Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче
смотреть все
mob_banner1