Культура
2024-03-31 19:00

Юные художники и музыканты Владимирской области встречают «АРТ Весну – 2024»

Юные художники и музыканты Владимирской области встречают «АРТ Весну – 2024»
Фото: avo.ru

Центр поддержки одарённых детей «Платформа 33» Владимирского института развития образования совместно с региональным Министерством культуры и при поддержке Министерства образования и молодёжной политики открыли первую интенсивную смену по направлению «Искусство». Она проходит на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Олимп».

Смена объединила более 100 школьников из Владимира, Гусь-Хрустального, Коврова, Вязниковского, Камешковского, Кольчугинского, Суздальского, Собинского и Юрьев-Польского районов. Это воспитанники детских школ искусств в возрасте от 8 до 17 лет.

Юные художники и музыканты в дни каникул на 9 дней погрузились в атмосферу творчества. Им предстоит узнать много нового, прокачать уже имеющиеся навыки, улучить технику, обзавестись интересными знакомствами. В образовательном маршруте их сопровождают опытные наставники, в их числе преподаватели областного музыкального колледжа и ДШИ им. М.А. Балакирева г.Гусь-Хрустального.

Участники программы для художников, например, учатся техникам зарисовок фигур человека и рисования предметов с натуры, составлению коллажей. Музыканты работают в команде – по итогам смены они представят свою концертную программу.

Ребята также участвуют во встречах, мастер-классах и вечерних делах – за организацию внеучебных мероприятий и сплочённость групп отвечают комиссары областного педагогического отряда «Родник».




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 20 октября 2026 года Дети участников СВО и из многодетных семей получат бесплатные места в учреждениях дополнительного образования Памятник императору Николаю II открыли в Боголюбском женском монастыре В пункте вакцинации населения у «Глобуса» можно сделать прививки от гриппа и пневмококка В Коврове задержана группировка, которая занималась грабежами, кражами, вымогательством и похищением людей В древнейшем на всем Cуздальском Ополье селе Кибол завершили первый этап консервации церкви Флора и Лавра Во Владимире на площадке «Милосердие и порядок» проходит региональный чемпионат по оказанию первой доврачебной помощи Долги на полтора миллиона и подготовка к зиме: как владимирские приюты для животных выживают в канун холодов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2026 года Последние пять лет во Владимире проводится масштабное благоустройство общественных пространств, улиц, дорог и дворов Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников Поисковики нашли в Ковровском округе фрагменты обшивки самолета времен ВОВ В ГД рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году Свыше 100 ребят приняли участие в областных соревнованиях по адаптивному туризму «Робинзонада» За неделю в ДТП на дорогах Владимирской области пострадало 54 человека Десятилетняя девочка погибла, выпав из окна своей квартиры во Владимире Во Владимирской области в этом сезоне произошло 6 случаев лесных пожаров на площади почти 5 га Сегодня без воды остались жители 52 домов из-за ремонта сетей водоснабжения во Владимире Руководитель Владимирской полиции посетил детский дом в Камешково
смотреть все
mob_banner1