Культура
2024-03-31 19:00

Юные художники и музыканты Владимирской области встречают «АРТ Весну – 2024»

Юные художники и музыканты Владимирской области встречают «АРТ Весну – 2024»
Фото: avo.ru

Центр поддержки одарённых детей «Платформа 33» Владимирского института развития образования совместно с региональным Министерством культуры и при поддержке Министерства образования и молодёжной политики открыли первую интенсивную смену по направлению «Искусство». Она проходит на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Олимп».

Смена объединила более 100 школьников из Владимира, Гусь-Хрустального, Коврова, Вязниковского, Камешковского, Кольчугинского, Суздальского, Собинского и Юрьев-Польского районов. Это воспитанники детских школ искусств в возрасте от 8 до 17 лет.

Юные художники и музыканты в дни каникул на 9 дней погрузились в атмосферу творчества. Им предстоит узнать много нового, прокачать уже имеющиеся навыки, улучить технику, обзавестись интересными знакомствами. В образовательном маршруте их сопровождают опытные наставники, в их числе преподаватели областного музыкального колледжа и ДШИ им. М.А. Балакирева г.Гусь-Хрустального.

Участники программы для художников, например, учатся техникам зарисовок фигур человека и рисования предметов с натуры, составлению коллажей. Музыканты работают в команде – по итогам смены они представят свою концертную программу.

Ребята также участвуют во встречах, мастер-классах и вечерних делах – за организацию внеучебных мероприятий и сплочённость групп отвечают комиссары областного педагогического отряда «Родник».

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова
смотреть все
mob_banner1