Культура
2024-03-31 19:00

Юные художники и музыканты Владимирской области встречают «АРТ Весну – 2024»

Юные художники и музыканты Владимирской области встречают «АРТ Весну – 2024»
Фото: avo.ru

Центр поддержки одарённых детей «Платформа 33» Владимирского института развития образования совместно с региональным Министерством культуры и при поддержке Министерства образования и молодёжной политики открыли первую интенсивную смену по направлению «Искусство». Она проходит на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Олимп».

Смена объединила более 100 школьников из Владимира, Гусь-Хрустального, Коврова, Вязниковского, Камешковского, Кольчугинского, Суздальского, Собинского и Юрьев-Польского районов. Это воспитанники детских школ искусств в возрасте от 8 до 17 лет.

Юные художники и музыканты в дни каникул на 9 дней погрузились в атмосферу творчества. Им предстоит узнать много нового, прокачать уже имеющиеся навыки, улучить технику, обзавестись интересными знакомствами. В образовательном маршруте их сопровождают опытные наставники, в их числе преподаватели областного музыкального колледжа и ДШИ им. М.А. Балакирева г.Гусь-Хрустального.

Участники программы для художников, например, учатся техникам зарисовок фигур человека и рисования предметов с натуры, составлению коллажей. Музыканты работают в команде – по итогам смены они представят свою концертную программу.

Ребята также участвуют во встречах, мастер-классах и вечерних делах – за организацию внеучебных мероприятий и сплочённость групп отвечают комиссары областного педагогического отряда «Родник».




Другие новости
В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире продолжается работа по достраиванию корпусов жилого комплекса «Дуброва Парк-2» Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда Легковушка влетела в КамАЗ на ковровской трассе Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва пройдут во Владимире Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С
смотреть все
mob_banner1