Культура
2024-03-31 19:00

Юные художники и музыканты Владимирской области встречают «АРТ Весну – 2024»

Юные художники и музыканты Владимирской области встречают «АРТ Весну – 2024»
Фото: avo.ru

Центр поддержки одарённых детей «Платформа 33» Владимирского института развития образования совместно с региональным Министерством культуры и при поддержке Министерства образования и молодёжной политики открыли первую интенсивную смену по направлению «Искусство». Она проходит на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Олимп».

Смена объединила более 100 школьников из Владимира, Гусь-Хрустального, Коврова, Вязниковского, Камешковского, Кольчугинского, Суздальского, Собинского и Юрьев-Польского районов. Это воспитанники детских школ искусств в возрасте от 8 до 17 лет.

Юные художники и музыканты в дни каникул на 9 дней погрузились в атмосферу творчества. Им предстоит узнать много нового, прокачать уже имеющиеся навыки, улучить технику, обзавестись интересными знакомствами. В образовательном маршруте их сопровождают опытные наставники, в их числе преподаватели областного музыкального колледжа и ДШИ им. М.А. Балакирева г.Гусь-Хрустального.

Участники программы для художников, например, учатся техникам зарисовок фигур человека и рисования предметов с натуры, составлению коллажей. Музыканты работают в команде – по итогам смены они представят свою концертную программу.

Ребята также участвуют во встречах, мастер-классах и вечерних делах – за организацию внеучебных мероприятий и сплочённость групп отвечают комиссары областного педагогического отряда «Родник».




Другие новости
Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов
смотреть все
mob_banner1