Коронавирус
2020-12-03 14:24

Во Владимирской области сегодня почтили память неизвестного солдата

Во Владимирской области сегодня почтили память неизвестного солдата

Сегодня во Владимире состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню неизвестного солдата. Торжественное возложение венка и цветов состоялось у вечного огня мемориала Князь-Владимирского кладбища.

— Этот день призван увековечить воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Очень важно, что молодое поколение хранит память о подвиге предков, это основа формирования патриотизма и ответственности за судьбу нашей страны. От имени Губернатора Владимира Сипягина и от себя лично выражаю огромную благодарность всем ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны, желаю здоровья и благополучия. Никто не забыт и ничто не забыто, – отметил в своей речи первый заместитель губернатора Сергей Шевченко.

В рамках мероприятия завершилась акция «Наследники Победы», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она стартовала в феврале 2020 года, когда капсула с огнём, зажжённом на мемориальном комплексе членов подпольной антифашисткой организации «Молодая гвардия» в Краснодоне, прибыла во Владимир.

2505-3.jpg

В рамках областной эстафеты священный огонь передавался из одного муниципального образования в другое. И сегодня частица вечного огня была торжественно передана в город Ковров.

Другие новости
В выходные на фестивале в честь Дня семьи, любви и верности установят новый рекорд по выпеканию и поеданию куличей Сегодня Муром станет центром большого и активного события В пятницу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 2 июля 2026 года Колонна автотехники проехалась по центральным улицам Владимира Ремонт фасада дворца детского и юношеского творчества выполнен на 70% Во Владимире приступили к сносу поликлиники, на месте которой построят новый жилой комплекс В Александровской слободе открылась уникальная выставка, посвященная охотничьим традициям русских государей 16 руководителей учреждений сферы образования получили премии Губернатора Владимирской области На Князь-Владимирском кладбище ведут работы по опиловке и расчистке от сорной поросли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2026 года В Юрьев-Польском продолжается масштабное преображение Центральной площади Волонтеры помогли оформить новый цветник на перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта Свыше 3,2 тысяч жительниц Владимирской области оформили родовый сертификат Судебные приставы Владимирской области выдворили из страны 346 мигрантов-нелегалов В школе № 7 в Кольчугино заменили кровлю и окна «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии В России разрабатывают новый подход к установлению ограничений скорости Для анализа дорожного покрытия во Владимире поставили метеостанцию Владимиро-Суздальский музей-заповедник в 2026 году восстановит более 750 музейных предметов
смотреть все
mob_banner1