Коронавирус
2020-12-03 14:24

Во Владимирской области сегодня почтили память неизвестного солдата

Во Владимирской области сегодня почтили память неизвестного солдата

Сегодня во Владимире состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню неизвестного солдата. Торжественное возложение венка и цветов состоялось у вечного огня мемориала Князь-Владимирского кладбища.

— Этот день призван увековечить воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Очень важно, что молодое поколение хранит память о подвиге предков, это основа формирования патриотизма и ответственности за судьбу нашей страны. От имени Губернатора Владимира Сипягина и от себя лично выражаю огромную благодарность всем ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны, желаю здоровья и благополучия. Никто не забыт и ничто не забыто, – отметил в своей речи первый заместитель губернатора Сергей Шевченко.

В рамках мероприятия завершилась акция «Наследники Победы», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она стартовала в феврале 2020 года, когда капсула с огнём, зажжённом на мемориальном комплексе членов подпольной антифашисткой организации «Молодая гвардия» в Краснодоне, прибыла во Владимир.

2505-3.jpg

В рамках областной эстафеты священный огонь передавался из одного муниципального образования в другое. И сегодня частица вечного огня была торжественно передана в город Ковров.

Другие новости
Прокуроры подтвердили факт загрязнения реки Рпень во Владимире Пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Марии Новосёловой и замминистра социальной защиты населения Владимирской области Светланы Дурмановой Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с Аналитическим центром при Правительстве РФ Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Наталья Привезенова из Камешково представляет область на конкурсе «Воспитатель года России» Во Владимире впервые прошёл Чемпионат России по текболу 25 сентября ассоциация юристов России проводит Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года
смотреть все
mob_banner1