Коронавирус
2021-01-27 13:12

Во Владимирской области откроют медцентр для пациентов, переболевших COVID-19 в тяжёлой форме

Во Владимирской области откроют медцентр для пациентов, переболевших COVID-19 в тяжёлой форме

В администрации области решили открыть медцентр для пациентов, которые переболели коронавирусом в тяжелой форме. В стационар смогут попасть жители региона, которым требуется дальнейшее медицинское сопровождение из-за последствий ковида. Специализированный госпиталь будет работать на базе областного реабилитационного центра, который расположен рядом с областной клинической больницей.

Первый заместитель губернатора Сергей Шевченко пояснил, что в медцентре также будут проходить реабилитацию люди с инвалидностью. Направлять их на лечение будут по линии органов соцзащиты.

- Начало положено. Стоит задача – в течение этого года создать в рамках этого реабилитационного центра медицинский блок, который будет реализовывать как раз программы по реабилитации после ковида. Речь идет о модернизации этого медицинского блока. Это порядка 500 квадратных метров с тем оборудованием, которое необходимо. И я надеюсь, что мы будем сейчас изыскивать определенные финансовые возможности, чтобы создать это подразделение, - заявил первый заместитель губернатора Владимирской области Сергей Шевченко.

Программу модернизации специализированного центра планируют завершить в этом году. В здании уже отремонтировали крышу, заменили коммуникации и оборудовали несколько палат. Стационар сможет принять 170 пациентов.
Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1