Коронавирус
2021-01-27 13:12

Во Владимирской области откроют медцентр для пациентов, переболевших COVID-19 в тяжёлой форме

Во Владимирской области откроют медцентр для пациентов, переболевших COVID-19 в тяжёлой форме

В администрации области решили открыть медцентр для пациентов, которые переболели коронавирусом в тяжелой форме. В стационар смогут попасть жители региона, которым требуется дальнейшее медицинское сопровождение из-за последствий ковида. Специализированный госпиталь будет работать на базе областного реабилитационного центра, который расположен рядом с областной клинической больницей.

Первый заместитель губернатора Сергей Шевченко пояснил, что в медцентре также будут проходить реабилитацию люди с инвалидностью. Направлять их на лечение будут по линии органов соцзащиты.

- Начало положено. Стоит задача – в течение этого года создать в рамках этого реабилитационного центра медицинский блок, который будет реализовывать как раз программы по реабилитации после ковида. Речь идет о модернизации этого медицинского блока. Это порядка 500 квадратных метров с тем оборудованием, которое необходимо. И я надеюсь, что мы будем сейчас изыскивать определенные финансовые возможности, чтобы создать это подразделение, - заявил первый заместитель губернатора Владимирской области Сергей Шевченко.

Программу модернизации специализированного центра планируют завершить в этом году. В здании уже отремонтировали крышу, заменили коммуникации и оборудовали несколько палат. Стационар сможет принять 170 пациентов.
Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году Фасады, крыши и крылечки домов в центре Владимира обновят
смотреть все
mob_banner1