Коронавирус
2021-01-27 13:12

Во Владимирской области откроют медцентр для пациентов, переболевших COVID-19 в тяжёлой форме

Во Владимирской области откроют медцентр для пациентов, переболевших COVID-19 в тяжёлой форме

В администрации области решили открыть медцентр для пациентов, которые переболели коронавирусом в тяжелой форме. В стационар смогут попасть жители региона, которым требуется дальнейшее медицинское сопровождение из-за последствий ковида. Специализированный госпиталь будет работать на базе областного реабилитационного центра, который расположен рядом с областной клинической больницей.

Первый заместитель губернатора Сергей Шевченко пояснил, что в медцентре также будут проходить реабилитацию люди с инвалидностью. Направлять их на лечение будут по линии органов соцзащиты.

- Начало положено. Стоит задача – в течение этого года создать в рамках этого реабилитационного центра медицинский блок, который будет реализовывать как раз программы по реабилитации после ковида. Речь идет о модернизации этого медицинского блока. Это порядка 500 квадратных метров с тем оборудованием, которое необходимо. И я надеюсь, что мы будем сейчас изыскивать определенные финансовые возможности, чтобы создать это подразделение, - заявил первый заместитель губернатора Владимирской области Сергей Шевченко.

Программу модернизации специализированного центра планируют завершить в этом году. В здании уже отремонтировали крышу, заменили коммуникации и оборудовали несколько палат. Стационар сможет принять 170 пациентов.
Другие новости
В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире продолжается работа по достраиванию корпусов жилого комплекса «Дуброва Парк-2» Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда Легковушка влетела в КамАЗ на ковровской трассе Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва пройдут во Владимире Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С
смотреть все
mob_banner1