Коронавирус
2020-12-03 13:48

Во Владимирской области не построены четыре ФАПа из 38

Во Владимирской области не построены четыре ФАПа из 38

Во Владимирской области четыре ФАПа из запланированных на 2020 год 38 остаются не построенными. Об этом сообщил заместитель директора департамента здравоохранения региона Александр Жестков на еженедельном онлайн-брифинге по ситуации с эпидемиологической обстановкой в регионе.

— Мы столкнулись с такой проблемой, что много исполнителей контрактов на разработку оказались недобросовестными, потом была пандемия, когда все уходили на самоизоляцию, это тоже сыграло свою определенную роль. И тем не менее, получилось так, что мы только большую часть проектно-сметной документации смогли в августе-месяце передать для проведения процедуры торгов на строительство, — сказал Александр Жестков.

По словам заместителя директора депздрава, на текущий момент в регионе из 38 объектов четыре остаются незаконтрактованными.

— Процедура торгов по трём [ФАПам], это Вязниковский район, она завершается уже завтра. И то, там ФАПы были проторгованы, в июле заключили контракт, вышел подрядчик, который оказался недобросовестным, была процедура расторжения, опять заново начались торги, и несколько раз не состоялись. Надеюсь, завтра появятся желающие на этот объект, и данный вопрос будет закрыт, — сказал Жестков.

Ещё один ФАП не построен в деревне Фетинино Собинского района, в администрации планируют купить готовый, построенный объект, чтобы он был готов к приёму пациентов до конца текущего года.

Читайте также: Владимир Сипягин о ФАПах: «Мы гарантируем построить 30. Еще 8 вызывают вопросы»

Другие новости
Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026»  В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1