Коронавирус
2020-05-20 11:48

Во Владимирской области москвичка получила штраф за нарушение самоизоляции

Во Владимирской области москвичка получила штраф за нарушение самоизоляции

Живущей в поселке Горка Киржачского района пенсионерке шлют штрафы за нарушение самоизоляции в Москве. Жительница столицы получила уже два штрафа, проживая с 23 марта в частном доме. Об этом сообщило ИА «Regnum».

 — Я [...] получила два штрафа на 4 тысячи рублей каждый за 8 и 11 мая 2020 года, выписанные за нарушение режима самоизоляции в городе Москве на мой паспорт. 23 марта 2020 года я уехала на дачу во Владимирской области и никуда до сего момента с дачи не уезжала. 28 апреля мой муж, который остался в Москве, так как официально продолжает трудиться, пришел с работы, и у него поднялась температура. Он находился и находится в Москве, и, как только у него появились признаки ОРВИ, он тут же обратился к врачу. У него взяли тест на коронавирус и на две недели отправили на самоизоляцию, которую он неукоснительно соблюдал. В больнице у него также взяли подписку и номер моего телефона и паспорта. Он уведомил, что я на даче, но после этого я стала получать вот эти непонятные штрафы в «Госуслугах». — сказано в письме пенсионерки для ИА «Regnum».

По словам женщины, у ее мужа тест на коронавирус пришел отрицательным, и тот вновь вышел на работу.

Сейчас пенсионерка взяла в администрации поселка Горка справку о том, что она находится там уже два месяца без выездов и пытается дозвонить по телефону до Главконтроля для обжалования штрафов.

Читайте также: Житель Мурома оштрафован за экстремизм в социальных сетях/



Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова
смотреть все
mob_banner1