Коронавирус
2020-05-20 11:48

Во Владимирской области москвичка получила штраф за нарушение самоизоляции

Во Владимирской области москвичка получила штраф за нарушение самоизоляции

Живущей в поселке Горка Киржачского района пенсионерке шлют штрафы за нарушение самоизоляции в Москве. Жительница столицы получила уже два штрафа, проживая с 23 марта в частном доме. Об этом сообщило ИА «Regnum».

 — Я [...] получила два штрафа на 4 тысячи рублей каждый за 8 и 11 мая 2020 года, выписанные за нарушение режима самоизоляции в городе Москве на мой паспорт. 23 марта 2020 года я уехала на дачу во Владимирской области и никуда до сего момента с дачи не уезжала. 28 апреля мой муж, который остался в Москве, так как официально продолжает трудиться, пришел с работы, и у него поднялась температура. Он находился и находится в Москве, и, как только у него появились признаки ОРВИ, он тут же обратился к врачу. У него взяли тест на коронавирус и на две недели отправили на самоизоляцию, которую он неукоснительно соблюдал. В больнице у него также взяли подписку и номер моего телефона и паспорта. Он уведомил, что я на даче, но после этого я стала получать вот эти непонятные штрафы в «Госуслугах». — сказано в письме пенсионерки для ИА «Regnum».

По словам женщины, у ее мужа тест на коронавирус пришел отрицательным, и тот вновь вышел на работу.

Сейчас пенсионерка взяла в администрации поселка Горка справку о том, что она находится там уже два месяца без выездов и пытается дозвонить по телефону до Главконтроля для обжалования штрафов.

Читайте также: Житель Мурома оштрафован за экстремизм в социальных сетях/



Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 5 ноября 2025 года В Спасо-Евфимиевом монастыре к Дню народного единства открылась выставка «Князь Дмитрий Пожарский» Большой этнографический диктант проводит во Владимирской области Дом Дружбы народов Чаще всего владимирцы болеют риновирусами и парагриппом Во Владимире стартовал очный этап регионального конкурса «Директор года» 40 владимирских спортсменов приняли участие во всероссийских соревнованиях на кубок Невского В загородном парке во Владимире прошел фестиваль «Русь жива» В отремонтированной школе в Городищах ждут молодых педагогов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2025 года Сотрудники национального парка «Мещера» поддержали акцию «Возродим леса России» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о межрегиональном форуме «Голос провинции» Нижнюю плотину на Каменке открыли после ремонта В октябре во Владимире родились четыре пары двойняшек На вокзальном спуске высадят сирень, кизильник и можжевельник В деревне Шепелево Владимира идет ремонт дома культуры В Суздале запретили стоянку лошадей у детских учреждений и Успенского храма Рэнджровер протаранил рейсовый автобус в Киржачском округе Мошенники чаще всего подделывают пятитысячные купюры Владимирцев приглашают на благотворительный концерт «Рок в защиту животных»
смотреть все
mob_banner1