Коронавирус
2021-02-11 11:37

Во Владимирской области коронавирусом болеют 132 школьника и 38 педагогов

Во Владимирской области коронавирусом болеют 132 школьника и 38 педагогов

Во Владимирской области продолжается рост заболеваемости детей и одновременно сокращение числа заболевших педагогов. Об этом рассказала директор департамента образования региона Ольга Беляева на брифинге по коронавирусу.

 — Прошедшая неделя подтвердила тенденции нового года, к сожалению продолжается рост заболеваемости детей и одновременно сокращение числа заболевших педагогов. На 11 февраля на больничном находятся 132 ученика и 38 педагогов. Если сравнивать с прошлой неделей, то рост учеников составляет 32 человека, а сокращение педагогов - на 17 человек, — сказала директор департамента образования региона.

По словам Ольги Беляевой, сегодня во Владимирской области есть 16 муниципальных общеобразовательных организаций, где точечно введены карантинные мероприятия - то есть там закрыты по одному или несколько классов. Наибольшее число таких классов - в городе Гусь-Хрустальном. В 7 общеобразовательных организациях на карантине находится около 400 человек. Также закрыты по класса в Александровском и Гусь-Хрустальном районах, и по 1 классу во Владимире, Муроме, округе Муром, Киржачском и Судогодском районах.

Полностью закрытых на карантин школ в регионе нет.

Другие новости
Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С
смотреть все
mob_banner1