Коронавирус
2020-12-02 09:17

Во Владимире продолжают проверять соблюдение масочного режима в общественном транспорте

Во Владимире продолжают проверять соблюдение масочного режима в общественном транспорте

Во владимирском общественном транспорте проходят ежедневные проверки соблюдения санитарных правил и противоэпидемических мероприятий при перевозке пассажиров. Проверки проводят представители отдела транспорта и связи мэрии совместно с полицией.

По информации пресс-службы мэрии Владимира, компании-перевозчики в основном соблюдают «антиковидные» требования к организации пассажирских перевозок.  

— Водители и кондукторы работают с использованием средств индивидуальной защиты, салоны подвижного состава дезинфицируется при выходе на маршрут и в течение дня на конечных остановках. В случае несоблюдения этих правил в отношении компаний-перевозчиков составляются материалы, которые передаются в Роспотребнадзор и полицию для принятия мер административного воздействия. Всего в отношении компаний-перевозчиков был составлен 21 такой материал, — сообщили в пресс-службе мэрии.

003 (2).jpg

При этом в ходе каждого рейда на маршрутах городского транспорта фиксируется значительное число пассажиров, игнорирующих требования об обязательном ношении масок. 

005.jpg

Напомним, что для пассажиров общественного транспорта, нарушающих «масочный режим», законодательство предусматривает штрафы.

Другие новости
Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1