Коронавирус
2020-06-04 19:04

Во Владимире начали тестировать кровь на антитела к коронавирусу

Во Владимире начали тестировать кровь на антитела к коронавирусу

В Областной клинической больнице (ОКБ) во Владимире начали проводить тестирование крови на антитела к COVID-19. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Для того, чтобы найти антитела, пользуются методом иммуноферментного анализа (ИФА). Благодаря ему, можно выявить в том числе и уровень антител.

Как сообщила заведующая клинико-диагностической лабораторией ОКБ Марина Романова, тестирование крови на антитела к COVID-19 проводится методом иммуноферментного анализа (ИФА). Этот диагностический метод показывает не только наличие, но и уровень антител в крови.

Сейчас же тесты на COVID-19 в регионе проводятся с применением метода полимеразной цепной реакции (ПЦР). В лабораториях региональных медорганизаций в сутки делают порядка 1700 таких тестов.

— ПЦР-диагностика помогает понять, болеет ли человек COVID-19. Тогда как метод ИФА определяет иммунный ответ организма на коронавирус. Это точный, совершенный и оперативный метод диагностики, который может выявить заболевание как в острой стадии, так и определить ранее перенесенную коронавирусную инфекцию — сформировался у человека иммунитет к COVID-19 или нет, — подчеркнула заведующая клинико-диагностической лабораторией ОКБ Марина Романова.

Новый метод тестирования на COVID-19 начал применяться в отношении пациентов, нуждающихся в оказании экстренной медицинской помощи, медицинских работников и других пациентов из групп риска. Уже проведено 93 таких теста.

Другие новости
Подрядчикам не хватает рабочих и денег, чтобы достроить школы в Покрове и Гусь-Хрустальном Социальную инфраструктуру у ЖК «Дуброва-парк-2» построят за счет бюджета Во Владимирской области к 2027 году должна быть создана система сортировки мусора Жители Заречья ждут строительства газопровода В декабре станет известно, кто из 3 кандидатов станет главой администрации Суздаля Прямая линия с Губернатором Александром Авдеевым стартовала на Губернии 33 Во Владимире прошел V региональный Слёт классных руководителей Пленарное заседание Рождественских чтений во Владимирском государственном университете Из Владимира в зону СВО отправили машину с теплыми вещами, инструментами и запчастями для техники Большую часть трехлетнего бюджета направят на образование и медицину Во Владимирской области утвердили правила содержания безнадзорных животных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 ноября 2025 года В Меленках на базе кадрового центра Работа России открыли клуб «Мы рядом» Специалисты компании «Зеленый город» продолжают приводить в порядок улицы Владимира В поселке Сокол приступили к замене системы канализации Во Владимирской области в этом сезоне отремонтировали 544 км дорог Семейный многофункциональный центр открыли в Красной Горбатке Во Владимирской области коммунальные платежи вырастут в следующем году дважды Во Владимире сгорел частный дом у Лыбедской магистрали Житель Коврова за осквернение символа воинской славы заплатит крупный штраф
смотреть все
mob_banner1