Коронавирус
2021-02-16 13:45

Во Владимире из-за ОРВИ временно прекратили приём детей в трёх группах детских садов

Во Владимире из-за ОРВИ временно прекратили приём детей в трёх группах детских садов

По оперативной информации управления образования администрации города Владимира, эпидемиологическая ситуация по коронавирусу, гриппу и ОРПИ в детских садах и школах остаётся стабильной.

По информации пресс-службы администрации города Владимира, на утро 16 февраля в учреждениях образования подтвердили 7 случаев заболевания или прямого контакта с заболевшими COVID-19. 

В двух классах общеобразовательных школ введён карантин по ОРВИ. Также из-за ОРВИ временно приостановлен приём новых воспитанников в трёх группах детских дошкольных учреждений.

 — В большинстве городских школ с понедельника начались плановые каникулы, которые делят длинную третью четверть учебного года. Глава города Андрей Шохин поручил ежедневно проводить мониторинг соблюдения «антиковидных» требований Роспотребнадзора и теплового режима в детских садах и школах, в которых продолжаются уроки. По данным этого мониторинга, во всех учреждениях образования поддерживается нормативный температурный режим, обеспечиваются необходимые меры для безопасности школьников и педагогов, — сказано в сообщении.

FOO93CGOG (1).jpg

Напомним, на 16 февраля во Владимирской области выявили 139 новых случаев коронавируса.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться Жителям Владимира предлагают выбрать лучший из 4 проектов благоустройства Патриотического сквера Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева
смотреть все
mob_banner1