Коронавирус
2020-10-22 11:05

Владимирские врачи настаивают на правильном ношении масок для защиты от COVID-19

Владимирские врачи настаивают на правильном ношении масок для защиты от COVID-19

Медицинские маски нужно носить правильно. На этом настаивают врачи. В последнее время люди стали гораздо ответственней относиться к собственной безопасности. Однако многие средства индивидуальной защиты носят так, что они становятся неэффективны.

— Самые опасные люди сейчас знаете кто? Это люди, которые носят маску вот так — формально. Потому что вроде бы он в маске, но его респираторный тракт не закрыт он также опасен, хотя создает ложное чувство безопасности. Его пустят в общественное место, в магазин. Он говорит, я задыхаюсь, мне тяжело... Конечно, тяжело, а кто обещал легкую жизнь? Только такое ношение маски с плотно прилегающей к носу металлической пластиночкой сможет помочь, — сказал главный внештатный пульмонолог департамента здравоохранения Владимирской области Игорь Петряков.

Напомнил Игорь Петряков и о том, что во Владимирской области продолжается массовая вакцинация. В регион поступило более 200 тысяч вакцин от гриппа. Медики отмечают — прививка должна защитить не только от гриппа и его осложнений, но и помочь снизить риск заболевания COVID-19.

— Приходят холода, приходит сезон, когда мы ждем прихода гриппа и будет ли он сочетаться положительно с коронавирусом — маловероятно. Но скорее всего они будут друг друга утяжелять, будут конкурировать за респираторный тракт. Поэтому прививаться нужно максимальному количеству людей. Не менее 60% населения должно быть привито, чтобы мы могли более менее спокойно ожидать прихода гриппа, — сказал Игорь Петряков.

Другие новости
Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе Во вторник во Владимире ожидается +21
смотреть все
mob_banner1