Коронавирус
2020-11-14 06:02

Владимирская область в очередной раз оказалась в федеральной сводке по коронавирусу

Владимирская область в очередной раз оказалась в федеральной сводке по коронавирусу

Проектный офис Информационного центра по коронавирусу следит за ситуацией в регионах ЦФО и подводит итоги недели.

В сводке отмечается, что регионы продолжают наращивать коечный фонд. В Калужской области планируют открыть специальный госпиталь для лечения коронавируса на 1000 мест. А во Владимирском регионе скоро начнет работу госпиталь для пациентов с коронавирусом в лёгкой форме и тех, кто заканчивает лечение. Это позволит увеличить места для пациентов с болезнью в активной стадии в других медицинских учреждениях.

На этой неделе многие регионы продолжали возвращать ограничения, в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

Так, в Брянской, Смоленской и Тульской областях ввели обязательную самоизоляцию для людей старше 65 лет. В Смоленской области власти объявили двухнедельный карантин для тех, кто приехал из других регионов, а в Костромской - семидневный карантин  для студентов, возвращающихся в область. 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв предупредил, что запрет на работу ресторанов и проведение массовых мероприятий  так же будет действовать в Новый Год. Студенты колледжей и ВУЗов продолжат учиться удалённо до 29 ноября. 

Дистанционное обучение вводят и в других регионах ЦФО. В Ивановской области  «удаленку» объявили для старшеклассников, в Костромской - для учеников кружков и секций, а в школах Брянской области ввели свободное посещение. 

На минувшей неделе в Воронежской и Ярославской областях запретили работу кафе и ресторанов в ночное время и проведение развлекательных мероприятий. А в Брянской области несовершеннолетние теперь не смогут посещать торговые центры без сопровождения взрослых. 

 Также внесли изменения и в работу медучреждений. В Липецкой области платным клиникам запретили брать тесты на коронавирус у людей с симптомами заболевания. В Брянской области лекарства от коронавируса будут выдавать бесплатно, а в Рязанской - открыли «горячую линию» информирования о наличии необходимых лекарств в аптеках.  

 

Другие новости
«Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре»
смотреть все
mob_banner1