Коронавирус
2020-09-05 11:58

Владимирская область снова оказалась в федеральной сводке по коронавирусу

Владимирская область снова оказалась в федеральной сводке по коронавирусу

Проектный офис Информационного центра по коронавирусу подготовил очередной недельный отчет по ситуации с коронавирусом в регионах России. В сводку попала и Владимирская область

Эксперты указали, что с приближением единого дня голосования власти регионов решают, как наладить процесс обучения в школах. Во Владимирской, Воронежской и Липецкой областях ученики будут заниматься дистанционно.

Во Владимирской области, как и в других регионах, готовятся к осеннему сезону заболеваний гриппом, организуется вакцинация мобильными бригадами. В Ивановской, Владимирской и Костромской областях в первую очередь будут привиты люди из групп риска: медики, педагоги, соцработники и пенсионеры. В Липецкой и Ярославской областях поставить прививку можно в поликлинике или больнице, а в Тульской области медицинскую бригаду можно вызвать и на рабочее место.

К началу осени практически все регионы Центрального округа сняли большую часть карантинных ограничений.

Постепенно возобновляются массовые мероприятия. В Ярославской и Смоленской области разрешили проводить кинофестивали и открыли театры, в Рязанской области болельщики снова смогут поддержать любимых спортсменов и команды. А в Воронежской области жители смогут снова проводить публичные слушания по благоустройству территорий.

Официально открылись кинотеатры в Воронежской, Липецкой, Орловской, Ивановской и Рязанской областях, в последней — семьи с детьми смогут пойти в цирк.

Основательно к началу учебного года подготовилась Московская область. Более 48 тысяч преподавателей прошли тестирование на коронавирус, у почти 7 процентов были обнаружены антитела к инфекции. Школьникам измеряют температуру, а учебный день они проводят в одном классе. Торжественные линейки прошли только у 1-ых и 11-ых классов.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1