Коронавирус
2020-08-18 17:52

Владимирская область получила дополнительные 90,6 миллиона рублей на выплаты медикам

Владимирская область получила дополнительные 90,6 миллиона рублей на выплаты медикам

Правительство РФ выделило Владимирской области 90,6 миллиона рублей на стимулирующие выплаты медработникам, которые оказывают медпомощь пациентам с коронавирусной инфекцией и работникам в группе риска.

 — Размер выплат зависит от среднемесячного дохода от трудовой деятельности за 9 месяцев 2019 года и времени работы с инфицированными пациентами. Выплаты в размере от 20 до 80 процентов получат медицинские работники скорой помощи и первичного звена, работающие с Covid-19; выплаты от 30 до 100 процентов – медицинские работники стационаров, где проводится лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией, — сообщили в пресс-службе «Белого дома».

Помимо этих выплат, медикам которые принимают участие в оказании медпомощи пациентам с COVID-19, ежемесячно перечисляются дополнительные выплаты:

  • врачам стационаров - по 80 тысяч рублей

  • медперсоналу среднего звена и врачам скорой - по 50 тысяч рублей

  • младшему медперсоналу - по 25 тысяч рублей.

За весь период борьбы с коронавирусом в рамках постановления Правительства России №415 вознаграждение за свой труд получили 7920 работников государственных учреждений здравоохранения Владимирской области на сумму 428 млн рублей, в рамках постановления Правительства РФ №484 – 3470 работников на сумму 548,1 млн рублей. Таким образом, общая сумма выплат превысила 976 млн рублей.


Другие новости
В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек
смотреть все
mob_banner1