Коронавирус
2020-06-23 17:18

Владимир Путин заявил о позитивной динамике в борьбе с коронавирусом в России

Владимир Путин заявил о позитивной динамике в борьбе с коронавирусом в России

Президент Путин во время обращения к россиянам заявил о позитивной динамике в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. По словам президента, существенно выросло количество специализированных коек для помощи больным COVID-19.

 — Если в середине марта в целом по стране было около 40 тысяч специализированных коек для помощи больным коронавирусной инфекцией, то к началу июня их уже свыше 180 тысяч. Этот резерв мы сохраняем в повышенной готовности. И будем продолжать это делать. Даже несмотря на то, что ежедневное число новых случаев заражения снижается. А в Москве и области оно сократилось многократно. Что важно, и что подчеркну, такая позитивная динамика отмечается на фоне постоянного увеличения объемов тестирования, — отметил Путин.

По словам Владимира Путина, Россия сегодня лидирует среди крупных стран мира по количеству тестов на 1000 человек. Общее число тестов превысило 17 миллионов. За счет столь масштабного тестирования можно выявлять болезнь на ранней стадии, даже если она протекает скрытно, а значит пресекать распространение дальнейшей цепочки инфекции.

Другие новости
В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1