Коронавирус
2020-08-11 12:11

Владимир Путин сообщил, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса

Владимир Путин сообщил, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства сообщил, что первая в мире вакцина от коронавируса зарегистрирована в России.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что испытания вакцины показали высокую эффективность и безопасность препарата.

 — У всех добровольцев выработались высокие титры антител к COVID-19. При этом ни у кого из них не отмечено серьезных осложнений иммунизации, — сказал Михаил Мурашко.

Также президент отметил, что одна из его дочерей уже сделала прививку от COVID-19.

Планируется, что вакцина поступит в гражданский оборот с 1 января 2021 года.


Другие новости
Следком завел уголовное дело на троих соучастников, которые похитили владимирца и силой заставили переоформить квартиру и дом на себя Два человека погибли в сгоревшем дачном доме в Петушинском округе В Коврове планируют отремонтировать сразу три здания историко-мемориального музея Студенческая команда ВлГУ по хоккею продолжает подготовку к новому сезону Во вторник во Владимирской области ожидается до +1°С Новости Владимирской области за 15 декабря 2025 года С этого года владимирские студенты могут трудоустроиться уже на первом курсе благодаря федеральной программе «Кадры» Семьи с пятью и более детьми с января начнут получать обновленные меры поддержки Большой гуманитарный конвой из Владимирской области вновь посетил Донецкую и Луганскую народные республики Общественная палата Владимирской области провела дискуссию по поводу пиротехники В Коврове матери, заморившей голодом годовалого малыша, грозит 18 лет заключения В Гусь-Хрустальном из-за налипания мокрого снега рухнуло дерево и придавило двух прохожих Четыре человека пострадало в ДТП в Кольчугино Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 декабря 2025 года Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помог обучиться более 850 гражданам региона по национальному проекту «Кадры» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о работе аппарата Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области Сотрудники регионального Следкома провели урок мужества для кадетов 21 школы Владимира совместно с участником СВО Михаилом Ерешкиным В Суздале отремонтировали четыре пешеходных маршрута Владимирская область получит федеральные средства на социальную газификацию В Гороховце на спортплощадке на Лермонтова устроили зону для сдачи нормативов ГТО
смотреть все
mob_banner1