Коронавирус
2020-08-11 12:11

Владимир Путин сообщил, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса

Владимир Путин сообщил, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства сообщил, что первая в мире вакцина от коронавируса зарегистрирована в России.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что испытания вакцины показали высокую эффективность и безопасность препарата.

 — У всех добровольцев выработались высокие титры антител к COVID-19. При этом ни у кого из них не отмечено серьезных осложнений иммунизации, — сказал Михаил Мурашко.

Также президент отметил, что одна из его дочерей уже сделала прививку от COVID-19.

Планируется, что вакцина поступит в гражданский оборот с 1 января 2021 года.


Другие новости
Восемь километров дороги обновили в Гусь-Хрустальном районе Свыше 1,3 семей во Владимирской области направили маткапитал на образование детей 11 октября во Владимире пройдет общегородской субботник Ильинская Валерия завоевала две бронзы национального первенства по полиатлону В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой»
смотреть все
mob_banner1