Коронавирус
2020-09-29 16:34

Вице-губернатор Александр Ремига заявил об ужесточении масочного режима во Владимирской области

Вице-губернатор Александр Ремига заявил об ужесточении масочного режима во Владимирской области

Первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига напомнил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе может измениться. 29 сентября на заседании Общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей Ремига заявил, что угроза COVID-19 сохраняется, а в регионе все еще действует масочный режим.

— Необходимо постоянно напоминать бизнес-сообществу о соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм. Ужесточается масочный режим. В торговых центрах, магазинах и местах массового пребывания людей должна проводиться регулярная обработка помещений. Расслабляться нельзя. Самое важное — сохранить здоровье граждан, — подчеркнул первый вице-губернатор.

На заседании выступила и уполномоченная по защите прав предпринимателей во Владимирской области Алла Матюшкина. Она заявила, что за период самоизоляции в регионе на три процента сократилось число юрлиц. 1 апреля их было около 28 тысяч, а 1 августа — около 27 тысяч. За тот же период количество ИП сократилось на один процент.

Коронавирус все еще активен во Владимирской области. Это подтверждает статистика, предоставленная региональным Роспотребнадзором. Так, за последние двое суток официально зарегистрирован 41 новый пациент с COVID-19. По данным на 29 сентября, умерли еще два пациента. Общее число летальных случаев достигло 213.


Читайте также:

Во Владимирской области от коронавируса выздоровели уже 5893 человека

Другие новости
Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан
смотреть все
mob_banner1