Коронавирус
2020-09-29 16:34

Вице-губернатор Александр Ремига заявил об ужесточении масочного режима во Владимирской области

Вице-губернатор Александр Ремига заявил об ужесточении масочного режима во Владимирской области

Первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига напомнил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе может измениться. 29 сентября на заседании Общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей Ремига заявил, что угроза COVID-19 сохраняется, а в регионе все еще действует масочный режим.

— Необходимо постоянно напоминать бизнес-сообществу о соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм. Ужесточается масочный режим. В торговых центрах, магазинах и местах массового пребывания людей должна проводиться регулярная обработка помещений. Расслабляться нельзя. Самое важное — сохранить здоровье граждан, — подчеркнул первый вице-губернатор.

На заседании выступила и уполномоченная по защите прав предпринимателей во Владимирской области Алла Матюшкина. Она заявила, что за период самоизоляции в регионе на три процента сократилось число юрлиц. 1 апреля их было около 28 тысяч, а 1 августа — около 27 тысяч. За тот же период количество ИП сократилось на один процент.

Коронавирус все еще активен во Владимирской области. Это подтверждает статистика, предоставленная региональным Роспотребнадзором. Так, за последние двое суток официально зарегистрирован 41 новый пациент с COVID-19. По данным на 29 сентября, умерли еще два пациента. Общее число летальных случаев достигло 213.


Читайте также:

Во Владимирской области от коронавируса выздоровели уже 5893 человека

Другие новости
Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2024 года Во Владимирской области пожарные потушили 44 пала травы Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о развитии центра для одаренных детей «Платформа 33» Библиотеки, музеи и ДК Владимирской области получили средства на реализацию 15 культурных проектов Владимирские дорожники наносят термопластиковую разметку на переходах Владимирская область будет восстанавливать уличное освещение в подшефном Кировском В селе Косинское Юрьев-Польского района будут расселять дом после пожара В марте во Владимирской области сыграли 472 свадьбы
смотреть все
mob_banner1