Коронавирус
2021-11-17 11:57

В Вязниках откроются новые пункты вакцинации от ковида

В Вязниках откроются новые пункты вакцинации от ковида

Пройти вакцинацию от коронавируса в Вязниках можно не только на базе поликлиники или мобильного ФАПа. В ближайшее время заработают два прививочных кабинета, расположенных на популярных торговых площадках. Сейчас достигнуты соглашения о выделении мест на рынке «Ярмарка» и в помещении ТЦ «Светофор».

— Пункт вакцинации, что на территории бывшего рынка «Ярмарка», находится в помещении  пекарни. Он будет работать ежедневно с 9:00 до 14:00, — рассказала главный врач Вязниковской РБ Светлана Максимова. — Второе помещение находится буквально через дорогу, всё на той же улице Ленина – в торговом центре «Светофор». Он будет действовать предварительно с 14:00 до 18:00.

Кабинет на территории «Ярмарки» работает уже со вторника. Помещение в «Светофоре» откроется чуть позже. Но речь идёт о ближайших днях. Пункты вакцинации будут отмечены специальными информационными табличками.

— Вакцины не будут постоянно храниться в данных местах. Мы будем ежедневно привозить препараты в необходимом количестве с соблюдением холодовой цепи и хранить в профессиональных термоконтейнерах, — пояснила Светлана Викторовна местному изданию «Районка». — Методика отработана на передвижном ФАПе. Если количество желающих сделать прививку будет больше, чем количество препарата, то мы оперативно сможем организовать доставку.

По официальным данным прививки от COVID-19 уже сделали более 20 500 вязниковцев. Прививочные пункты в нашей территории работают как в будни, так и в выходные.

Сделать прививку можно в любое удобное время. С восьмого ноября прививочный пункт в городской поликлинике №1 открыт с понедельника по пятницу с 8 до 20 часов. В субботу и воскресенье – с 8 до 14 часов.  В Никологорах, Нововязниках и Мстёре кабинеты вакцинации действуют в будние дни с 12:00 до 18:00, а по субботам с 8:00 до 14:00.

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов В Собинский район на пруд прилетели 4 лебедя В Коврове на парковке у больничного комплекса подожгли иномарку
смотреть все
mob_banner1