Коронавирус
2021-01-14 11:46

В ВОЗ предупредили, что второй год пандемии может быть сложнее предыдущего

В ВОЗ предупредили, что второй год пандемии может быть сложнее предыдущего

Второй год пандемии коронавирусной инфекции может оказаться более тяжелым, чем первый. Об этом сообщил директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан.

Как с его слов сообщает Meduza, сейчас в Северной Америке и в Европе, ВОЗ наблюдает «идеальный сезонный шторм», когда люди из-за холода чаще заходят внутрь помещений, что усиливает социальное смешение. Эта же причина увеличивает распространение вируса во многих странах. 

В России по данным на утро 14 января подтвердили 24 763 новых случаев заражения Covid-19 в 85 регионах. 550 пациентов скончались. Всего в стране зарегистрировано с начала пандемии почти 3,5 млн больных коронавирусом. 63,9 тысячи пациентов скончались.   

Во Владимирской области за минувшие сутки подтвердилось ещё 156 случаев заболевания Covid-19. 

Другие новости
В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями
смотреть все
mob_banner1