Коронавирус
2020-09-18 09:28

В Роспотребнадзоре заявили, что коронавирус может стать сезонной болезнью

В Роспотребнадзоре заявили, что коронавирус может стать сезонной болезнью

Летальность от коронавирусной инфекции с конца апреля снизилась с 7,2% до 3,2%. Это может говорить об адаптации коронавируса к человеческой популяции, есть возможность, что эта тенденция продолжится и коронавирус станет сезонным. Об этом в Роспотребнадзоре сообщили РИА «Новости».

— С третьей декады апреля 2020 года в мире наблюдается снижение летальности от COVID-19 с 7,2 % до 3,2 %. Снижение летальности в глобальном масштабе может отражать не только прогресс в методах лечения, но и вероятное ослабление вирулентных свойств. Наблюдаемое увеличение потенциала распространения на фоне признаков снижения вирулентности, вероятно, является основной формой адаптации нового коронавируса к человеческой популяции и, по-видимому, будет продолжаться в дальнейшем в виде интеграции SARS-CoV-2 в структуру сезонных возбудителей ОРВИ«, - говорится в сообщении.

Напомним, на 18 сентября во Владимирской области еще 33 человека заразились коронавирусом.

Другие новости
Банк России выпустил памятную монету к 200-летию Салтыкова-Щедрина Техосмотр во Владимирской области подорожал на 9,5% Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов Свыше 70% ветеранов СВО прошли диспансеризацию в прошлом году Прокуратура привлекла к административной ответственности 27 управляшек и 9 ТСЖ за нарушения уборки снега во дворах домов во Владимире Единый контакт-центр за прошлый год принял почти 3,5 тысячи звонков по выплатам и пособиям В Камешковском округе местные рыбаки засняли лису, которая вышла прямо к людям на лед Путевки на первенство России завоевали борцы Владимирской области  Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО
смотреть все
mob_banner1