Коронавирус
2020-05-23 22:21

Уроженка Вязников застряла на Филиппинах из-за коронавируса

Уроженка Вязников застряла на Филиппинах из-за коронавируса
Уроженка Вязников застряла на Филиппинах из-за коронавируса

Об этом сообщает интернет-портал Вязники.РФ

Три месяца вместо десяти дней — таким получился отпуск у нашей землячки Екатерины Суховой, выбравшей местом своего отдыха Филиппины, — пишет издание. Если быть точным, девушка отправилась на отдых не из России, а из Китая. Там Екатерина преподает детям английский. Выдержка из интервью:

«— Екатерина, когда Вы прилетели на Филиппины?

— 25 января, я взяла отпуск на время китайского Нового года, потому что работаю в Пекине. 6 февраля я должна была вернуться, а 11 февраля — выйти на работу. Но так как коронавирус в тот момент набрал высокие обороты, я решила остаться здесь.

— Вы предпринимали попытки вернуться?

— Да. Сначала были отменены все билеты на самолеты. Я продлила здесь визу до конца марта, потому что российским гражданам виза выдается на 1 месяц. В марте я созвонилась с коллегами в Китае, которые объяснили мне, что по возвращении мне нельзя будет оставаться на карантине в съемной квартире. Нужно будет снимать отель на 14 дней самоизоляции. По деньгам выходило дороже 50 тысяч рублей — это был плохой вариант.

— На тот момент на Филиппинах еще даже не говорили о коронавирусе?

— До середины марта на Филиппинах ничего не предвещало беды, но все изменилось буквально в одночасье. Я хотела отпраздновать свой день рождения 12 марта, после чего думать, как вернуться в Китай, но в эти числа стала появляться официальная информация о заболевших. Начали один за другим закрываться острова, в первую очередь, со столицей Манила, потом большие туристические. Боракай, где я нахожусь, закрыли 18 марта.

— Что предприняли власти островов?

— Правительство страны было в замешательстве, и решения принимались в течение нескольких дней. Мы до конца надеялись, что у нас будет возможность купаться в океане, но подходить к береговой линии запретили. С первых дней ввели комендантский час — с 10 вечера до 5 утра, потом продлили его с 8 вечера до 5 утра. Установили запрет на продажу алкоголя. Общественные места — рестораны и магазины, закрыли, пожилым и детям приказали сидеть дома.

На каждую семью выделялся один на всех пропуск, чтобы выходить на улицу. Многие части островов перекрывались, чтобы нельзя было попасть из одной части в другую...», - сообщают журналисты интернет-издания.
Другие новости
День уличного спорта «Новое поколение» отметят в парке культуры и отдыха Добросельский В детских оздоровительных лагерях Владимирской области продолжаются интерактивы по безопасности дорожного движения Минздрав России предлагает ввести обязательное обезболивание при лечении зубов 17 организаций и 23 специалиста Владимирской области будут занесены на региональную «Галерею Славы» по итогам 2025 года В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение» Выездные бригады посетили 13 сел и деревень для оказания медицинской и социальной помощи жителям Каждый житель может предложить туристические и молодёжные проекты для участия во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек
смотреть все
mob_banner1