Коронавирус
2020-10-15 11:33

Ряд интернатов для пожилых и инвалидов во Владимирской области снова закрыли на карантин по коронавирусу

Ряд интернатов для пожилых и инвалидов во Владимирской области снова закрыли на карантин по коронавирусу

Губернатор Владимир Сипягин подписал указ о введении дополнительных мер, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции в учреждениях социального обслуживания региона. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

По информации «Белого дома», с 15 октября дополнительные карантинные меры вводятся в:

  • Геронтологическом центре «Ветеран» (отделение в мкр. Красный Октябрь г. Киржач)

  • Гусевском психоневрологическом интернате и доме-интернате для престарелых и инвалидов «Пансионат г.Гусь-Хрустальный, пос. Гусевский».

С 19 октября на закрытый круглосуточный режим со сменой работников раз в две недели перейдут:

  • дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат г. Мурома»

  • Балакиревский психоневрологический интернат (отделения в пос. Балакирево и с. Бакшеево)

  • Жереховский психоневрологический интернат

  • Собинский психоневрологический интернат (отделения в Собинке и Лакинске)

  • Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития.

Департаменту соцзащиты населения поручено обеспечить:

– достаточное количество персонала в каждой смене в течение работы учреждений;

– материальное обеспечение пребывания работников, включая расходы на организацию их бесплатного питания, обустройство мест для сна, отдыха и приёма пищи;

– выплаты работникам зарплаты в повышенном размере, в том числе предусмотреть надбавки за особые условия труда и дополнительную нагрузку в размере 20 тысяч рублей за 14 дней работы за счёт средств областного бюджета;

– выплаты стимулирующего характера работникам за счёт средств федерального бюджета от 10000 до 60000 рублей в зависимости от квалификации работника.

В течение всего периода работы в будет организовано постоянное медицинское наблюдение за состоянием здоровья получателей соцуслуг и работников, при необходимости будут привлекаться узкие специалисты.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1