Коронавирус
2020-05-11 10:52

Россия поднялась на третье место по количеству заболевших COVID-19

Россия поднялась на третье место по количеству заболевших COVID-19

С момента начала пандемии в стране умерли более 2000 человек. Такие данные распространил оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

По данным на 11 мая, число зарегистрированных случаев в России достигло 221344 человек. Таким образом, Россия вышла на третье место, пропуская вперед лишь США (1 329 799) и Испанию (224 350).

Топ-10 стран по количеству инфицированных выглядит следующим образом:

1. США - 1329799.
2. Испания - 224350.
3. Россия - 221344.
4. Соединенное королевство - 220449.
5. Италия - 219070.
6. Франция - 177094.
7. Германия - 171879.
8. Бразилия - 162699.
9. Турция - 138657.
10. Иран - 107603.

За прошедшие сутки в РФ зарегистрировали 94 смерти от инфекции. Всего, по официальным данным, умерли 2009 человек. 17822 человека выздоровели.


Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Свидетель по делу Дмитрия Наумова подтвердил, что лично передавал взятки экс-мэру Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами Во Владимире открылась выставка портретов участников СВО Во Владимире планируется обновление и ремонт учреждений культуры Замгубернатора Владимирской области Владимир Куимов познакомился с работой региональной станции переливания крови Глава региона Александр Авдеев провел рабочую встречу с белорусской делегацией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 декабря 2025 года В Управлении МВД Владимирской области прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей Прокуратура добилась ремонта крышной котельной после пролива квартир в высотке в Юрьевце Мобильные огневые группы для охраны ключевых предприятий региона сформируют из жителей Владимирской области На площади Лазарева высадят клены, яблони и поставят якорь Движение Первых объединило более 67 тысяч школьников, студентов и наставников региона Сотрудники УФСБ задержали 32-летнего жителя Владимира, планировавшего серию поджогов кафе На переходах на магистралях Владимира заиграли новогодние мелодии Свыше 16 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Владимирские служители церкви сдали кровь и готовятся стать донорами костного мозга
смотреть все
mob_banner1