Коронавирус
2020-05-11 10:52

Россия поднялась на третье место по количеству заболевших COVID-19

Россия поднялась на третье место по количеству заболевших COVID-19

С момента начала пандемии в стране умерли более 2000 человек. Такие данные распространил оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

По данным на 11 мая, число зарегистрированных случаев в России достигло 221344 человек. Таким образом, Россия вышла на третье место, пропуская вперед лишь США (1 329 799) и Испанию (224 350).

Топ-10 стран по количеству инфицированных выглядит следующим образом:

1. США - 1329799.
2. Испания - 224350.
3. Россия - 221344.
4. Соединенное королевство - 220449.
5. Италия - 219070.
6. Франция - 177094.
7. Германия - 171879.
8. Бразилия - 162699.
9. Турция - 138657.
10. Иран - 107603.

За прошедшие сутки в РФ зарегистрировали 94 смерти от инфекции. Всего, по официальным данным, умерли 2009 человек. 17822 человека выздоровели.


Другие новости
В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского
смотреть все
mob_banner1