Коронавирус
2021-01-25 11:24

Роспотребнадзор опубликовал первое в мире фото британского штамма коронавируса

Роспотребнадзор опубликовал первое в мире фото британского штамма коронавируса

ФБУН ГНЦ «Вектор» Роспотребнадзора впервые в мире сфотографировал британский штамм коронавируса, выделенный от пациента в декабре 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Фотографию получили в рамках изучения свойств данного варианта COVID-19, включая его структуру и проявления в клеточных культурах и экспериментальных моделях с использованием лабораторных животных.

britanskiy-shtamm-na-sayt.jpg

 — Зарегистрированные в РФ ПЦР-тесты, разработанные учреждениями Роспотребнадзора, обеспечивают надежное выявление случаев заражения британским вариантом вируса, а тест-система ЦНИИЭ Роспотребнадзора способна отличить вариантный вирус от немутантных форм. Мутации, характерные для британского штамма коронавируса, не сказываются на эффективности вакцины «ЭпиВакКорона», в состав которой входят пептидные антигены, относящиеся к консервативным участкам вирусного белка, не затрагиваемым выявленными у вируса изменениями, — сказано в сообщении.

Читайте также: Новый британский штамм коронавируса во Владимирской области не зарегистрирован

Другие новости
В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1