Коронавирус
2021-05-05 09:41

Роспотребнадзор назвал 6 категорий людей, которым нельзя делать прививку от ковида

Роспотребнадзор назвал 6 категорий людей, которым нельзя делать прививку от ковида
Специалисты Роспотребнадзора определили шесть категорий людей, которым запрещено проходить вакцинацию от COVID-19. Об этом сообщает интернет-портал «ФАН».

Эти условия касаются препарата «Спутник V», наиболее распространенного в России.
— Вакцинация от коронавируса противопоказана гражданам, переболевшим им в течение последних шести месяцев. Кроме того, прививаться запрещено пациентам, страдающим от тяжелых аллергических реакций на лекарственные препараты. Гиперчувствительность к компонентам противокоронавирусной вакцины также является поводом для отказа от прохождения процедуры, — сообщается в материале.
В Роспотребнадзоре утверждают, что прививаться нельзя беременным и кормящим женщинам. Также медицинские специалисты предупреждают о рисках людей, которые страдают от заболеваний крови и новообразований. Последняя группа людей, которым не стоит прививаться, несовершеннолетние.
Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора
смотреть все
mob_banner1