Коронавирус
2021-02-27 18:07

Прививку от COVID-19 сделали почти 13,4 тысячи владимирцев

Прививку от COVID-19 сделали почти 13,4 тысячи владимирцев

Продолжается массовая вакцинация жителей города Владимира от коронавирусной инфекции. Она организована в семи лечебных учреждениях города. Владимирцы могут сообщить о своём желании привиться от коронавируса по телефонам лечебных учреждений по месту жительства. Граждан пригласят на вакцинацию в определённый день и час, - отмечает пресс-служба администрации Владимира.

         Контактные телефоны лечебных учреждений для желающих вакцинироваться:

         ГБУЗ ВО ГП № 1 г. Владимира — 77-30-83, 54-71-81,

         ГБУЗ ВО ГП № 2 г. Владимира — 77-31-53,

         ГБУЗ ВО ГБ № 2 г. Владимира — 53-57-84,

         ГБУЗ ВО ГП № 4 г. Владимира — 77-32-01,

         ГБУЗ ВО ГКБ № 5 г. Владимира — 77-34-90,

         ГБУЗ ВО ГБ № 7 г. Владимира — 45-61-36,

         Отделенческая больница на ст. Владимир (железнодорожная больница ОАО «РЖД») - 54-32-13 (регистратура).

         Также владимирцы могут записаться на вакцинацию через портал Госуслуг.

         В указанных лечебных учреждениях города отработан алгоритм проведения вакцинации, задействованный медицинский персонал прошел обучение.

         Вакцина, с помощью которой прививаются жители Владимира - двухкомпонентная. Для формирования надежной защиты организма иммунизацию необходимо пройти дважды. Второй компонент вводится через 21 день после первой прививки.

         По состоянию на 26 февраля привились уже 13392 человека. Из них 4259 жителей уже получили оба компонента вакцины.

Другие новости
В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост
смотреть все
mob_banner1