Коронавирус
2020-10-14 12:13

На карантин по коронавирусу во Владимирской области закрыты три школы

На карантин по коронавирусу во Владимирской области закрыты три школы

Отпускать детей на досрочные каникулы централизованно во Владимирской области не планируется. Решение о такой мере в каждом конкретном случае принимают директора школ. В областном центре в связи с неблагоприятной эпидситуацией решение отпустить детей на досрочные каникулы принято в четырех школах.

С 7 октября на каникулы ушли учащиеся 16-ой школы. Накануне в школе № 11 распустили детей с 4-го по 9-ый классы. С 14 октября также не учатся ребята из владимирской школы № 2 и старшеклассники в школе № 19. Три образовательных учреждения региона полностью закрыты на карантин по коронавирусу, об этом «Губернии 33» рассказала директор областного департамента образования Ольга Беляева.

— Две школы в Судогодском районе, одна в Вязниковском, это не каникулы, они ушли на карантин, но с продолжением дистанционного обучения, и в 18-ти школах отдельные классы тоже закрыты, но они продолжают обучение в дистанционной форме, — сказала директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева.

По данным департамента образования, всего в нашем регионе заразились коронавирусом 150 школьников и педагогов. Чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции, в школах соблюдаются все рекомендованные Роспотребнадзором меры безопасности. В их числе — обязательное измерение температуры на входе в учебное заведение и регулярная дезинфекция помещений.

— И мы делаем все, чтобы ребята учились в обычных условиях и просим помощи у родителей, чтобы они, во-первых, проговорили с ребятами, чтобы они не бегали во время перемен, собюдали порядок, дисциплину, если закрепили за классом определенную рекреацию, чтобы они там находились, а не бегали из класса в класс, — добавила Ольга Беляева.

Читайте также:

Во Владимирской области выявили 76 новых случаев коронавируса

Другие новости
Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Новости Владимирской области за 14 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1