Коронавирус
2020-10-14 12:13

На карантин по коронавирусу во Владимирской области закрыты три школы

На карантин по коронавирусу во Владимирской области закрыты три школы

Отпускать детей на досрочные каникулы централизованно во Владимирской области не планируется. Решение о такой мере в каждом конкретном случае принимают директора школ. В областном центре в связи с неблагоприятной эпидситуацией решение отпустить детей на досрочные каникулы принято в четырех школах.

С 7 октября на каникулы ушли учащиеся 16-ой школы. Накануне в школе № 11 распустили детей с 4-го по 9-ый классы. С 14 октября также не учатся ребята из владимирской школы № 2 и старшеклассники в школе № 19. Три образовательных учреждения региона полностью закрыты на карантин по коронавирусу, об этом «Губернии 33» рассказала директор областного департамента образования Ольга Беляева.

— Две школы в Судогодском районе, одна в Вязниковском, это не каникулы, они ушли на карантин, но с продолжением дистанционного обучения, и в 18-ти школах отдельные классы тоже закрыты, но они продолжают обучение в дистанционной форме, — сказала директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева.

По данным департамента образования, всего в нашем регионе заразились коронавирусом 150 школьников и педагогов. Чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции, в школах соблюдаются все рекомендованные Роспотребнадзором меры безопасности. В их числе — обязательное измерение температуры на входе в учебное заведение и регулярная дезинфекция помещений.

— И мы делаем все, чтобы ребята учились в обычных условиях и просим помощи у родителей, чтобы они, во-первых, проговорили с ребятами, чтобы они не бегали во время перемен, собюдали порядок, дисциплину, если закрепили за классом определенную рекреацию, чтобы они там находились, а не бегали из класса в класс, — добавила Ольга Беляева.

Читайте также:

Во Владимирской области выявили 76 новых случаев коронавируса

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 июня 2026 года Во Владимирской области подешевели овощи и подорожал отдых на море Губернатор Александр Авдеев проверил ход строительства нового цеха на заводе в Петушинском округе 25 многодетных семей из разных уголков Владимирской области сразились в конкурсе видеороликов «Радости большого дома» Глава города Сергей Волков проконтролировал ход строительства новой дороги, которая соединит улицы Куйбышева и Гастелло Во Владимире хотят создать кафе на территории храма за народные деньги Во Владимире проверили мигрантов с целью выяснить, стоят ли граждане на воинском учете Фестиваль современного церковного искусства «Видеть и Слышать» открывается сегодня во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 июня 2026 года Члены партии «Единая Россия» провели мониторинг питания, размещения и развлечения ребят в лагере «Икар» Смотрите сегодня в программе «Здесь сейчас»: о развитии туризма во Владимирской области Губернатор Александр Авдеев вручил дипломы выпускникам кадрового проекта «Герои-33» Владимирские умница и умник стали победителем и призёром интеллект-шоу на Первом канале В Киржаче госавтоинспекторы провели рейд по профилактике нарушений ПДД водителями мототехники Роспотребнадзор зафиксировал 172 случая укуса клещей во Владимирской области Сегодня вечером временно изменится схема движения в центре Владимира В ГД предложили ввести транспондеры и постоплату для парковок Владимирскими полицейскими раскрыта кража с незаконным проникновением в офисное помещение Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» готовы представить свои работы
смотреть все
mob_banner1