Коронавирус
2020-06-11 19:46

Московские врачи, приехавшие во Владимир для борьбы с коронавирусом, покинули регион

Московские врачи, приехавшие во Владимир для борьбы с коронавирусом, покинули регион

Бригада московских врачей завершила командировку. 30 мая специалисты прибыли во Владимирскую область на помощь нашим медикам в борьбе с COVID-19. 

Две недели насыщенной командировки позади. Шесть московских медиков покидают Владимирскую область. В бригаде — инфекционисты, реаниматологи, анестезиологи. Все они — сотрудники ведущих клиник Москвы, с огромным опытом работы. В столичных госпиталях они на практике узнали, как именно надо лечить больных коронавирусом.

За две недели медики посетили больницы Владимира, Мурома, Коврова и Гусь-Хрустального. Они оценили уровень подготовки инфекционных отделений к приему пациентов, увидели реанимации, показали коллегам, как проводить компьютерную томографию больных и отметили высокий профессионализм владимирских коллег.

— Надеюсь, что польза, несомненно, от этого будет. Мы продолжим объезд учреждений, подведомственных вашему департаменту, которые участвуют в борьбе с коронавирусной инфекцией, и постарались внести в их работу положительный момент, — сказал руководитель московской бригады медиков Игорь Лебедев.

По словам московских специалистов, особенно сейчас необходимо продолжать методическое сопровождение сотрудников медучреждений региона. После возвращения в Москву, врачи продолжат консультировать коллег дистанционно. Столичная бригада медиков не только передала бесценные знания, но и доставила в регион гуманитарную помощь. В госпитали передали дорогостоящие медикаменты, экспресс-тесты и средства индивидуальной защиты. 

— Палаты все достаточно комфортные, специалисты все очень радушные. Все общение, которое мы проводили с пациентами, которые были в сознании, у всех отзывы очень благоприятные о персонале. Изо всех сил они все-таки стараются, это земляки. Мы свои небольшие коррективы внесли, — сказал врач анестезиолог-реаниматолог из Москвы Андрей Быков.

За полмесяца московская бригада специалистов провела несколько консилиумов и мастер-классов. Особенно тщательно проработаны нюансы терапии и реанимации пациентам с коронавирусом. Уровень квалификации московских врачей высоко оценил губернатор Владимир Сипягин. Глава региона пригласил их на работу в наш регион. Медики обещали подумать.

— И те формы поддержки, которые, если пересчитать, то как раз и получается, в принципе, равны той зарплате, которые получают в виде реальных денег московские врачи, — сказал Владимир Сипягин.

В беседе с главой региона медики подчеркнули: во Владимирской области необходимо открыть медицинский вуз, где будут готовить, в том числе, врачей-инфекционистов.

Другие новости
Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1