Коронавирус
2020-06-11 19:46

Московские врачи, приехавшие во Владимир для борьбы с коронавирусом, покинули регион

Московские врачи, приехавшие во Владимир для борьбы с коронавирусом, покинули регион

Бригада московских врачей завершила командировку. 30 мая специалисты прибыли во Владимирскую область на помощь нашим медикам в борьбе с COVID-19. 

Две недели насыщенной командировки позади. Шесть московских медиков покидают Владимирскую область. В бригаде — инфекционисты, реаниматологи, анестезиологи. Все они — сотрудники ведущих клиник Москвы, с огромным опытом работы. В столичных госпиталях они на практике узнали, как именно надо лечить больных коронавирусом.

За две недели медики посетили больницы Владимира, Мурома, Коврова и Гусь-Хрустального. Они оценили уровень подготовки инфекционных отделений к приему пациентов, увидели реанимации, показали коллегам, как проводить компьютерную томографию больных и отметили высокий профессионализм владимирских коллег.

— Надеюсь, что польза, несомненно, от этого будет. Мы продолжим объезд учреждений, подведомственных вашему департаменту, которые участвуют в борьбе с коронавирусной инфекцией, и постарались внести в их работу положительный момент, — сказал руководитель московской бригады медиков Игорь Лебедев.

По словам московских специалистов, особенно сейчас необходимо продолжать методическое сопровождение сотрудников медучреждений региона. После возвращения в Москву, врачи продолжат консультировать коллег дистанционно. Столичная бригада медиков не только передала бесценные знания, но и доставила в регион гуманитарную помощь. В госпитали передали дорогостоящие медикаменты, экспресс-тесты и средства индивидуальной защиты. 

— Палаты все достаточно комфортные, специалисты все очень радушные. Все общение, которое мы проводили с пациентами, которые были в сознании, у всех отзывы очень благоприятные о персонале. Изо всех сил они все-таки стараются, это земляки. Мы свои небольшие коррективы внесли, — сказал врач анестезиолог-реаниматолог из Москвы Андрей Быков.

За полмесяца московская бригада специалистов провела несколько консилиумов и мастер-классов. Особенно тщательно проработаны нюансы терапии и реанимации пациентам с коронавирусом. Уровень квалификации московских врачей высоко оценил губернатор Владимир Сипягин. Глава региона пригласил их на работу в наш регион. Медики обещали подумать.

— И те формы поддержки, которые, если пересчитать, то как раз и получается, в принципе, равны той зарплате, которые получают в виде реальных денег московские врачи, — сказал Владимир Сипягин.

В беседе с главой региона медики подчеркнули: во Владимирской области необходимо открыть медицинский вуз, где будут готовить, в том числе, врачей-инфекционистов.

Другие новости
В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас»
смотреть все
mob_banner1