Коронавирус
2020-05-07 12:41

Готовность Коврова к борьбе с коронавирусом проверил губернатор

Готовность Коврова к борьбе с коронавирусом проверил губернатор

Владимир Сипягин проверил, насколько власти и медики Коврова готовы к борьбе с коронавирусной инфекцией. Во время рабочей поездки губернатор посетил центральную многопрофильную горбольницу.

Под инфекционный стационар там перепрофилировали отделение пульмонологии. Он рассчитан на 80 коек, 69 из них оснащены кислородом. С начала пандемии госпиталь принимает пациентов из Коврова, Ковровского, Камешковского и Вязниковского районов. Еще один стационар до конца мая откроют в отдельно стоящем инфекционном корпусе горбольницы № 1.

— Он рассчитан на 60 коек, все с кислородом, что очень важно для лечния больных. 20 направлены на интенсивную терапию и реанимацию для тяжелых больных. Таким образом, Ковров будет обеспечен двумя серьезными инфекционными госпиталями, — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Всего во Владимирской области будут открыты 12 госпиталей для лечения пациентов с Covid-19. Одиннадцать из них уже принимают больных. Все они обеспечены аппаратами искусственной вентиляции легких — сейчас в регионе их 92.

— Мы планируем к запуску еще 205 ИВЛ на базе госпиталей. 59 приобретаем сами, 76 выделяются по линии Минпромторга и 70 приобретаем по контракту. Это даст нам гарантию качественного лечения зараженных больных, — добавил Владимир Сипягин.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1