Коронавирус
2020-10-21 14:59

ФСБ обезвредила банду мошенников, незаконно продавших табачной продукции на 300 миллионов рублей

ФСБ обезвредила банду мошенников, незаконно продавших табачной продукции на 300 миллионов рублей

ФСБ совместно с МВД и Следственным комитетом обезвредили в Ярославской области межрегиональное преступное сообщество, которое специализировалось на приобретении, хранении и сбыте немаркированных сигарет в особо крупном размере. Банда действовала в том числе на территории Владимирской области.

По информации пресс-службы ФСБ, в ходе проведенных мероприятий в адресах проживания участников преступного сообщества и на территории складов хранения обнаружено и изъято немаркированной табачной продукции в количестве около 1 миллиона пачек сигарет на сумму свыше тридцати миллионов рублей, крупные денежные средства, в том числе в иностранной валюте, на сумму более 20 миллионов рублей, а также финансовая документация, подтверждающая незаконные операции.

 — Установлено, что реализация немаркированных табачных изделий осуществлялась преступным сообществом, состоящим из 3 организованных групп из числа граждан Российской Федерации на территории 11 субъектов России: Ярославской, Волгоградской, Астраханской, Брянской, Смоленской, Томской, Ивановской, Владимирской, Воронежской областей, Республики Дагестан и Ставропольского края. С 2018 года членами преступного сообщества реализовано немаркированной табачной продукции на сумму свыше 300 миллионов рублей, — сказано в сообщении ведомства.

Screenshot_39.jpg

Задержаны лидеры и активные участники сообщества. Возбуждено уголовное дело. Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Другие новости
Свыше 21 км опорной сети дорог отремонтируют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области Во Владимирской областной филармонии зазвучит «Музыка добра» В Александрове из-за пожара эвакуировали 11 жильцов дома Две дороги и два моста залило водой во Владимирской области Футбольные клубы Владимирской области стартовали в новом сезоне лиги «2Б» первенства России  В понедельник во Владимире ожидается до +13 За своевременную оплату ЖКУ предложили ввести кешбэк Первый обучающий семинар для специалистов проекта РФС «Дошкольный футбол» прошел во Владимире В России могут ввести единые электронные медкарты В Коврове прошли масштабные пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей В Кольчугинском районе столкнулись две легковушки Наград Владимирской области удостоены трое жителей региона Областной перинатальный центр вновь приглашает на чаепитие с врачом Учреждения соцобслуживания устраивают экскурсии для семей участников СВО из всех городов Владимирской области Музей истории ВлГУ принял в свои фонды коллекцию минералов В Кольчугино после вмешательства прокуратуры отремонтирован обрушившийся балкон многоквартирного дома Во Владимире официальные домовые чаты переходят в мессенджер MAX Каратисты Владимирской области завоевали награды престижного всероссийского турнира Во Владимире прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Молодых профессионалов Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском медиаконкурсе «Камера. Поход. Россия»
смотреть все
mob_banner1