Коронавирус
2020-12-30 12:22

Больше всего во Владимирской области коронавирусом болеют люди от 30 до 49 лет

Больше всего во Владимирской области коронавирусом болеют люди от 30 до 49 лет

Во Владимирской области эпидемиологическая ситуация остаётся напряжённой. Количества заболевших коронавирусной инфекцией за прошлую неделю не прибавилось, однако темп роста составляет примерно единицу. Об этом сообщила пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Марина Колтунова.

По статистике Роспотребнадзора, в группе людей от 65 и старше показатель заболеваемости составляет 87.5% на 100 тысяч населения. Это в 3.8 раза, чем показатель 31 августа (39 недели) с которой начинается отсчет роста заболеваемости.

  • От 50 до 64 лет показатель составляет 41% на 100 тысяч населения, что в 4.6 раза превышает заболеваемость показаний 39-ой недели.

  • От 30 до 49 лет показатель составляет 118.9% на 100 тысяч населения, что выше показателей 39-ой недели в 6.8 раз.

  • От 18 до 29 лет показатель составляет 33.7% на 100 тысяч населения, что выше показателей 39-ой недели в 3.1 раза.

  • От 7 до 14 лет показатель составляет 5.2% на 100 тысяч населения, что выше показателей 39-ой недели на 1.4 раза.

  • От 1 до 6 лет показатель составляет 9.2% на 100 тысяч населения, что выше показателей 39-ой недели на 1.7 раза.

Марина Колтунова также добавила, что в основном люди заражаются в семьях или при общении с коллегами, и призвала жителей региона неукоснительно соблюдать требования методических рекомендаций Роспотребнадзора по коронавирусу.

Другие новости
Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С
смотреть все
mob_banner1