Общество
2022-11-18 20:30

Александр Авдеев ознакомился с работой Центра космической связи во Владимирской области

Александр Авдеев ознакомился с работой Центра космической связи во Владимирской области

Губернатор Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Гусь-Хрустальный район. Глава региона ознакомился с работой федерального Центра космической связи. Его специалисты уже 55 лет обеспечивают бесперебойную работу эфирного и спутникового телевидения.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Владимирская  — это самый старший из пяти телепортов федерального предприятия «Космическая связь». Работает больше 50 лет. 21 параболическая антенна обеспечивает не только передачу телесигнала до Урала, Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера. Это еще и широкополосный интернет в отдаленных уголках страны и мобильная связь на морских судах.

Владимирские антенны в случае неисправности всегда готовы передать сигнал в других филиалах космического центра. Губернатору Александру Авдееву рассказали — среди перспективных направлений развития станции - работа над совмещением мобильной и спутниковой связи. В будущем это должно значительно расширить возможности пользователей смартфонов, особенно в удаленных населенных пунктах.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1