Спорт
2016-11-09 11:03

Волейбольный клуб «Владимир» завершил домашний тур «в миноре» (ВИДЕО)

В заключительной игре ВК «Владимир» встречался с фаворитом лиги - клубом «Подмосковье» из Одинцово. После поражения от «Элвари – Сахалина» и мощной тренерской «накачки» владимирская команда вышла предельно заряженной на игру. Несмотря на то что первое очко было проиграно из-за элементарной неразберихи, ВК «Владимир» играл на равных с одной из самых титулованных команд зонального турнира.

К первому техническому тайм-ауту владимирцы лидировали со счетом 8:7. Тренеры гостей, прекрасно понимая, что хозяева площадки поймали кураж, начали «тасовать» состав. Эта мера не принесла особых результатов. Зато наша команда, нащупав свою игру, продолжала набирать очки. Опасно и довольно результативно заиграли А.Мирошниченко и В.Морозов. Затем в нашей игре что-то разладилось, и ко второму техническому тайм-ауту мы уступали одно очко - 15:16. Стоит отметить, что в этом случае ВК «Владимир», по игре и задору, смотрелся весьма неплохо. Видимо, от переизбытка эмоций игроки стали допускать нелепые и необязательные ошибки. А еще в паре случаев  довольно спорные мячи  пошли в зачет ВК «Подмосковье».

А еще хотелось бы отметить достойную силовую подачу Н.Савостьянова, с которой с трудом справлялись соперники. Именно он сделал первый в этой игре «эйс». Тем не менее, при более чем достойной игре нашей команды первая партия осталась за соперником - 25:22.

Второй игровой отрезок мы начали неудачно, затем смогли собраться, и В.Морозов сначала сотворил «эйс», а потом зряче «зарядил» в угол площадки. Игра слегка выровнялась, и к первому техническому тайм-ауту мы отставали от гостей всего на пару очков. Зато уже ко второму уступали 11:16. В итоге вторая партия завершилась со счетом 15:25 в пользу ВК «Подмосковье».

А вот в третьей партии ВК «Владимир» поймал игру и, как это принято говорить, начал «рвать» соперника. У «горожан» получалось почти все. Волейбольные «гурманы» увидели и эффектные «диги», и «эйсы», и грамотную доигровку, и удары «в тапочки», и даже парочку «надетых на уши» соперников мячей. Похоже, гости не ожидали подобного от владимирцев и вполне закономерно уступили партию со счетом 18:25.

Такая игра вселила уверенность и в болельщиков. Они ожидали, что в четвертой партии ВК «Владимир» сравняет общий счет и в пятой дожмет именитый подмосковный клуб.

К сожалению, надеждам не суждено было сбыться. Пришедшие в себя подмосковные волейболисты с самого начала прибрали игру к своим рукам и без труда переиграли хозяев площадки – 25:11. В итоге - обидное поражение при, местами, весьма приличной игре с общим счетом 1:3.

Это поражение отбросило нашу команду на 5-ю строчку в турнирной таблице.

Игры следующего тура пройдут в Калуге с 16 по 20 ноября.  Там нашим волейболистам придется играть с местной «Окой» и ближайшим резервом самого титулованного клуба Старого света «Белогорье» - «Белогорьем - 3». Начальник команды ВК «Владимир» Андрей Булгаков не скрывал своего разочарования, но отметил, что из неудачного выступления в домашнем туре не стоит делать трагедии. Наш молодой состав еще полностью не сыгрался, но уже в следующем туре постарается подняться, как минимум, на строчку выше. Главный тренер Денис Гаркушенко заявил, что крайне недоволен и результатами тура, и игрой команды, и пообещал, что за ближайшие два тура команда постарается реабилитироваться перед болельщиками. Сами игроки тоже прекрасно понимают, что домашний тур оказался провальным. Центральный блокирующий нашей команды Владислав Власов рассказал, что игроки готовились на совесть, а провал объяснил молодостью и неопытностью. Также он отметил, что волейболисты прекрасно понимают, чего ждут от них болельщики, и пообещал, что команда приложит все силы, чтобы впредь играть лучше.

От автора: Понятно, что домашний тур команда не может занести себе в актив, однако, внимательно наблюдая за игрой ВК «Владимир», хотелось бы отметить, что игроки старались. Другое дело, что у них не всегда шла игра, несмотря на то что наставник команды Денис Гаркушенко постоянно пытался настроить их на боевой лад. У меня сложилось впечатление, что ребята просто не смогли справиться с эмоциями и ответственностью в силу возраста. Это, разумеется, явление временное. Молодость - тот «недостаток», который быстро проходит. Не умаляя мастерства подмосковных волейболистов и не ища оправдания для наших игроков, мне показалось, что в последней игре тура арбитр Дмитрий Щербаков симпатизировал гостям. Волейбол - игра не конфликтная, и апелляции к судье можно увидеть крайне редко. Волейбольные болельщики тоже люди миролюбивые, поэтому корректные выкрики в адрес арбитра с трибун - показатель его работы. Произойди такое на хоккее, арбитра бы предложили отправить «на мыло», ну а футбольные фанаты, со стопроцентной уверенностью могу сказать, причислили бы этого судью к ЛГБТ-сообществу и охотно объявили бы об этом в своих кричалках. Но это, как говорится, дело третье. А еще я верю, что по ходу турнира игроки ВК «Владимир» обязательно наберутся опыта и подтянут свое турнирное положение – для этого есть все предпосылки. Что касается последней игры, то она показала, что играть, и, причем, вполне прилично, ВК «Владимир» может.

Фото Д.Рябинин

В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024»