Спорт
2016-11-08 11:07

Не стреляйте в пианиста – он играет как умеет

Впрочем, начало встречи не предвещало ничего плохого. Владимирцы относительно уверенно начали первую партию и уже к первому техническому тайм-ауту вели с преимуществом в 4 очка. Затем, как мы уже привыкли, подрастеряли инициативу и позволили соперникам сравнять счет – 14:14. После этого ВК «Владимир» встрепенулся и наладил игру. Было любо-дорого наблюдать, что Владислав Власов и Виктор Морозов несколько раз удачно заблокировали удары высоченного «островитянина» Роберта Малхасяна, а Артем Григорьев перехитрил соперников и изящно перебросил мяч на сторону соперников. Видимо, удачная игра нашей команды заставила занервничать дальневосточников, и они стали совершать ошибки. К этому моменту пошла игра у нашего капитана В. Морозова, и владимирцы уверенно довели партию до победного результата 25:18.

Начало второй партии не предвещало ничего «худого». Владимирцы уверенно прибрали инициативу к своим рукам, и В. Власов, А. Мирошниченко и Е. Кириллов «вбивали» мячи в площадку на стороне соперников. Однако гости смогли собраться и переломить ход партии. У «островитян» потихоньку «пошла» игра, а вот владимирцы, наоборот, стали отдавать необязательные очки. Наставник нашей команды Денис Гаркушенко попытался освежить игру заменами, но эта мера ни к чему не привела. В итоге – досадное поражение со счетом 19:25.

Третья партия началась с атак ВК «Владимир». Мы вышли вперед на пару очков, но после технического тайм-аута  вновь потеряли свою игру, а вот «Элвари-Сахалин» начал набирать ход. Нельзя сказать, что гости отличались стабильностью, их ошибки и позволили набирать очки нашей команде. Ну а при счете 22:17 гости «поймали кураж» и, как это принято говорить, тащили всё, что летело  в их сторону. Как итог - вполне закономерная победа в партии со счетом 25:21.

О четвертой партии говорить нечего. Владимирцы провели ее настолько бездарно, что здесь остается процитировать английского премьера Уинстона Черчилля, которому приписывают «крылатую» фразу «No comment». Итоговый счет встречи – 3:1 в пользу ВК «Элвари-Сахалин».

Разумеется, делать трагедию из необязательного поражения нашей команды никто не собирается. В спорте без этого не обходится. Главное - сделать надлежащие выводы и привести в чувство игроков, которые, похоже, еще не совсем вкатились в сезон. Безусловно, у нашей молодой команды просматривается потенциал, но, как мне кажется, главная задача - привести в порядок психологическую составляющую, которая явно хромает. Наблюдая за игрой, можно сделать вывод, что вчерашние владимирские юниоры не готовы морально к перепадам «игровой амплитуды», а в профессиональном спорте, как известно, вся игра – это качели. Впрочем, вне всякого сомнения, наш молодой тренер и опытнейший игрок Денис Гаркушенко сумеет привести в чувство нежную юношескую психику и команда ВК «Владимир» порадует болельщиков красивой и результативной игрой. Как говорится, «Москва не сразу строилась».