Спорт
2018-06-15 11:45

Нелужники. Кто и как болел за сборную на Георгиевской

Нелужники. Кто и как болел за сборную на Георгиевской

«Пять — ноль. Наши выиграли»: сказал первым делом старичок, войдя в троллейбус на «Спасской». Пассажирки ответили ему, что уже знают. Тем временем по тротуарам Большой Московской расхаживают люди с радостными криками и российскими флагами. Сегодня состоялся матч открытия ЧМ-2018. Россия победила сборную Саудовской Аравии. Владимирцы болели за нашу команду, сидя в фан-зоне на парковке у пешеходной Георгиевской.

Площадка огорожена по периметру зеленой сеткой. Свернуть на Спасскую сегодня могут лишь черные машины и «скорая»: других сотрудники ГИБДД не пускают. Входы в фан-зону лишь с двух сторон: от «мальчика шалопая» и, где обычно въезд на парковку. Там дежурят полицейские, но содержание сумок болельщиков их не особо занимает. 

Летнее кафе разместилось ближе к церкви. Парни с триколором выбирают пиво. Да, выбрать его здесь можно, но только не купить. Как позднее сказала бармен: «Распоряжение свыше». Однако запрет наложен лишь на день первого матча.

Еще до того, как Робби Уильямс запел с экрана, на сцене и возле нее началась развлекательная программа с акцентом на руссконародность. Выступления девушек в кокошниках и парней в рубахах разбавили танцы полураздетых фигуристых «египтянок». Одна из них спустилась перед гостями из «Белого дома» с составленного из двух мужчин верблюда. У девушки блестящая улыбка. На ее ладони — футбольный мяч. Аплодисменты. Через пять минут начнется трансляция из Лужников.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

Начался первый тайм.  

15.JPG

16.JPG

17.JPG

18.JPG

19.JPG

20.JPG

21.JPG

Первый гол! Россия открыла счет. Позади болельщика с триколоровой шапкой (фото ниже) стоит парень в белой футболке. Нет, он не плачет. Ему просто досталось по лицу национальным флагом. Толпа ликует! 

22.JPG

23.JPG

24.JPG

25.JPG

26.JPG

27.JPG

28.JPG

29.JPG

Второй гол! Команде-противнику некомфортно уходить на тайм-аут.  

30.JPG

Начало второго тайма. 

31.JPG

32.JPG

Опасный момент. Что-то пошло не так. 

33.JPG

34.JPG

Россияне забили третий гол! 

35.JPG

36.JPG

37.JPG

38.JPG

Четвертый мяч в воротах Саудовской Аравии! 

39.JPG

40.JPG

Пятый гол! Победа за сборной России! 

41.JPG




Другие новости
Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками
смотреть все
mob_banner1