Общество
2018-09-23 07:33

Все избирательные участки Владимирской области готовы ко второму туру губернаторских выборов

Все избирательные участки Владимирской области готовы ко второму туру губернаторских выборов

Сегодня во Владимирской области состоится повторное голосование по выборам губернатора. Напомним, в избирательных бюллетенях числятся два кандидата: Светлана Орлова (от партии «Единая Россия») и Владимир Сипягин (от ЛДПР). 

Голосование начнется в 8 утра и закончится в 8 вечера. Как сообщает пресс-служба избирательной комиссии региона, все 985 участков готовы к проведению выборов. Три из них расположены в местах временного пребывания избирателей: в областной клинической больнице (№ 448), во владимирской городской клинической больнице скорой медпомощи (№ 449) и в ковровской центральной городской больнице (№ 754). 

Как и 9 сентября, на 44 избирательных участках Александровского района будут работать комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ — 2017). На остальных пунктах будет применяться технология изготовления бюллетеней с QR-кодом. Это позволит ускорить ввод данных в ГАС «Выборы» в территориальных избиркомах. 

Напомним, по итогам первого победу одержала Светлана Орлова. По предварительным результатам она набрала 36% голосов. На втором месте с отрывом в 5 % — Владимир Сипягин, на третьем с 17% голосов — Сергей Бирюков. Последний — Сергей Глумов, набравший менее 7%. Барьер в 50% голосов +1 не преодолел никто. По закону, в таком случае объявляется второй тур выборов. Это первый подобный случай во Владимирской области. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В регионе действует режим Повышенной готовности

Соответствующее распоряжение подписала Светлана Орлова в связи с проведением повторного голосования по выборам губернатора 23 сентября (подробнее…).




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1