Общество
2018-09-23 07:33

Все избирательные участки Владимирской области готовы ко второму туру губернаторских выборов

Все избирательные участки Владимирской области готовы ко второму туру губернаторских выборов

Сегодня во Владимирской области состоится повторное голосование по выборам губернатора. Напомним, в избирательных бюллетенях числятся два кандидата: Светлана Орлова (от партии «Единая Россия») и Владимир Сипягин (от ЛДПР). 

Голосование начнется в 8 утра и закончится в 8 вечера. Как сообщает пресс-служба избирательной комиссии региона, все 985 участков готовы к проведению выборов. Три из них расположены в местах временного пребывания избирателей: в областной клинической больнице (№ 448), во владимирской городской клинической больнице скорой медпомощи (№ 449) и в ковровской центральной городской больнице (№ 754). 

Как и 9 сентября, на 44 избирательных участках Александровского района будут работать комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ — 2017). На остальных пунктах будет применяться технология изготовления бюллетеней с QR-кодом. Это позволит ускорить ввод данных в ГАС «Выборы» в территориальных избиркомах. 

Напомним, по итогам первого победу одержала Светлана Орлова. По предварительным результатам она набрала 36% голосов. На втором месте с отрывом в 5 % — Владимир Сипягин, на третьем с 17% голосов — Сергей Бирюков. Последний — Сергей Глумов, набравший менее 7%. Барьер в 50% голосов +1 не преодолел никто. По закону, в таком случае объявляется второй тур выборов. Это первый подобный случай во Владимирской области. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В регионе действует режим Повышенной готовности

Соответствующее распоряжение подписала Светлана Орлова в связи с проведением повторного голосования по выборам губернатора 23 сентября (подробнее…).




Другие новости
В МВД назвали обязательные отметки в паспорте гражданина РФ Ирина Кучина из Владимирской области стала частью «Созвездия Флагманов образования» нашей страны Ангелина Мельникова впервые стала абсолютной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике Во Владимире завершают ремонт на 9 участках дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Государственный фонд «Защитники Отечества» приглашает ветеранов СВО проявить творческие возможности на конкурсе «Гимн села» Для проведения полумарафона центральные улицы Владимира перекроют в ближайшее воскресенье В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 13 августа 2026 года Пять новых машин скорой помощи поступили в медучреждения Владимирской области В Центральном парке Владимира открылась вторая посмертная выставка работ фотожурналиста Владимира Чучадеева Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас»
смотреть все
mob_banner1